30 вересня 2011 12:30

Владелец 3 футбольных клубов издал сборник поэзии

Известный литовский предприниматель, миллионер, меценат баскетбола и футбола Владимир Романов издал первый сборник поэзии на русском языке "Раздумья одинокого сфинкса".

По словам писателя Станисловаса Абрамовичюса, общество может встретить эту книгу по-разному, люди будут вспоминать и другие шаги этого автора с целью достичь популярности.


"Могу только сказать, что это труд литератора, для которого Владимир нашел и время, и вдохновение. Я пишу отзыв об этой книге только потому, что знаком с творчеством автора, перевел много его стихов на литовский язык. В сборнике восемь разделов, стихи в них публикуются в хронологическом порядке, с 2002 года. Поэтому можно проследить, как созревало творчество за эти девять лет", — сказал писатель порталу lrytas.lt.

В представлении книги отмечается, что Романов — не свалившийся с Луны талант. Владелец самого популярного литовского баскетбольного клуба "Жальгирис" является членом международной ассоциации писателей и публицистов, объединяющей пишущих на русском языке авторов. Свою поэзию он уже публиковал в России и Литве (в журнале "Нямунас", в альманахе клуба Г.Державина за 2008-2010 год).

Помимо "Жальгириса" Владимир Романов является владельцем еще и трех футбольных клубов "Хартс" (Шотландия), "Каунас" (Литва) и "Партизан" (Беларусь).