29 вересня 2011 20:34
1

Лахиялов: Роберто Карлос уже убил в себе футболиста

Полузащитник "Анжи" Шамиль Лахиялов отметил, что Роберто Карлос, назначенный играющим тренером "Анжи", уже убил в себе футболиста и очень серьёзно относится к тренерской работе.

"Роберто Карлос уже убил в себе футболиста. С первой тренировки. Серьёзный стал, меньше шуток с его стороны. Он сказал, что шутить продолжаем только за пределами поля, а на поле уже всё будет серьёзно, профессиональный подход должен быть. На собрании обратился к команде и попросил от игроков больше профессионализма на поле, лучше готовиться к играм. Если честно, я пока не воспринимаю его как тренера, хочется с ним пошутить, а с другой стороны понимаю, что это уже фактически главный тренер, нужно быть серьёзнее. Дистанцию держим. Он человек с именем, повидал многое, и я думаю, что ему эта работа будет даваться влёгкую.

Сначала раскочегаривались, а потом с середины тренировки шутки пошли, смех. И работа пошла хорошая. Роберто Карлос говорил на португальском, рядом был переводчик, который постоянно подсказывал. Подсказки делали оба, выделять кого-то я бы не стал. Я, честно говоря, вообще ещё не разобрался, кто главный тренер. Оба были в структуре клуба, мы обоих знаем. Я так понимаю, к ближайшим играм — с "Локомотивом" и к выезду в Нальчик — всё будет так же происходить, а как дальше — руководство решит", — цитирует Лахиялова РИА "Новости".

клоун))