28 вересня 2011 23:41
36

"Шахтёр" не сумел в Донецке обыграть АПОЭЛ

Донецкий "Шахтёр" в матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов на "Донбасс-Арене" не сумел обыграть кипрский АПОЭЛ, сыграв вничью со счётом 1:1.

"Горняки" с первым минут матча прижали гостей к своим воротам, к тому же на седьмой минуте основной полузащитник АПОЭЛ Мандука получил травму и не смог продолжить матч. Подопечные Мирчи Луческу, в основном, строили свои атаки через быструю игру на флангах и дальние удары с расчётом на ошибку голкипера кипрской команды.

Однако в первом тайме защитники АПОЭЛ полностью выключили из игры Луиса Адриано, а активность Раца, Срны и Виллиана на флангах особых дивидендов "Шахтёру" не принесла в первые 45 минут встречи.

Во втором тайме "горняки" продолжили штурм ворот команды Ивана Йовановича, но удары Виллиана и Алекса Тейшейры цели не достигли, а на 61-й минуте АПОЭЛ удалась контратака: Тричковски обыгрался с Марсиньо и поразил дальний угол ворот Рыбки.

Отыгрался "Шахтёр" через три минуты: Виллиан навесил на Тейшейру, мяч от бразильского полузащитника отскочил к Жадсону, который переправил его в ворота команды гостей.

Выход на поле Дугласа Косты вместо Тейшейры ускорил и разнообразил атакующую игру "Шахтёра", но безошибочно в ворота кипрской команды отстояв на протяжении всего матча Хиотис, отразив массу опасных ударов "горняков".

Лига чемпионов
2-й тур

"Шахтёр" (Донецк, Украина) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – 1:1


Голы: Тричковски, 61 (0:1), Жадсон, 64 (1:1)

Радость то какая:)))
Хоть "кротов" и не люблю.Но немного расстроен что они не побеждают в европе.:(
какой чудесный вечер вчера был!!!!!!!!!!!!!!а сегодня террикон почитать,вообще песня!!!!!
''не доросли еще''(с)
Кому нужен этот коэффициент?Динамо надо или выигрывать ЧУ и полагаться только на себя...Или играть в ЛЕ для убогих...
Сховати
ну как кому ? стране надо..ведь так большее количество клубов будут участвовать..а Еврокубки - это дополнительные доходы для этих клубов и они, возможно, будут выходить на более высокий уровень...понятно обьяснился ?)
Сховати
Понятно.Но я болею только за ДК лет 30.Ну и за сборную,если в ней играет или тренирует Блохин...
+1000000
я расстроился в общем из-за проигрыша ) потому что нам нужен КОЭФФИЦИЕНТ и 6 место в рейтинге!!!! ))
Полные неадекваты... Между прочим у "кучи кари попых клоунов" Динамо не смогло выиграть у себя дома. И именно из -за нереализации моментов. Так, что если с Маккаби повторится таже история , то как бы ваше веселье, не превратилось в горючие слёзы.
"Говняки" во всей красе
шахтёр отстой .куча кари попых клоунов
Эх, жить хорошо....