27 вересня 2011 11:53

Польша ждет миллион туристов на Евро-2012

В Польшу во время футбольного турнира Евро-2012 приедет около одного миллиона болельщиков, туристов и гостей страны. Об этом заявил руководитель Польского союза «PL.2012» Марчин Герра. Он убежден, что наплыв иностранных туристов будет касаться не только четырех городов-хозяев, но и других регионов Польши, сообщает Укринформ.

«Уже сегодня известно, что сборная Голландии намерена остановиться во время турнира в Кракове. С национальной командой могут приехать даже несколько десятков тысяч болельщиков, которые большую часть времени пожелают провести возле своей команды», - сказал Марчин Герра.

Он также подчеркнул, что реклама Польши в мире, которая организована в связи с турниром, будет приносить стране пользу еще много лет.
 

Как напомнил руководитель польской туристической организации Рафал Шмитке, информационная кампания сосредоточена на трех важнейших для туризма направлениях: немецком, французском и британском. В проекте участвуют 14 польских центров информации во всем мире. Ведению кампании способствует договор с УЕФА, который дает право использовать символику и логотип Евро-2012, а также ее частичное финансирование из бюджета Евросоюза.