26 вересня 2011 23:24

Базилевич: АПОЭЛ из когорты неудобных соперников

Экс-нападающий "Шахтёра" и заслуженный тренер Украины Олег Базилевич прокомментировал предстоящий матч донецкой команды во втором туре группового турнира Лиги чемпионов с кипрским клубом АПОЭЛ.

"Любая официальная игра на таком уровне не может быть лёгкой или проходной. Придётся затратить максимум усилий, чтобы решить задачу. Конечно, кадровая ситуация оставляет желать лучшего. Всегда тяжело компенсировать потерю лучших кадров, а в данном случае – ведущих защитников. Тем более в разгар турнира. А добиться положительного результата "Шахтёру" предстоит за счёт стратегических решений", — цитирует украинского специалиста официальный сайт "горняков".

"На этом уровне все команды показывают достаточно высокий класс, так что будет нелегко. Каждый тренер может менять тактику по ходу матча, исходя из того, как развиваются события. Очень часто именно это играет решающую роль. А АПОЭЛ явно из когорты неудобных соперников.

Скорее всего, киприоты будут использовать пространство и играть наскоками, то есть стараться отбирать мяч на своей половине поля, а затем контратаковать. Наверняка тренерский штаб "горняков" готов к этому, так что остаётся только пожелать "Шахтёру" удачи", — заключил Базилевич.