24 вересня 2011 12:58
274

"Динамо" - "Шахтер" 0:0. Юбилейный гол не состоялся.

Нечасто бывало в последние годы, что встреча "Динамо" и "Шахтера" решала судьбу лидерства в чемпионате, но в этом сезоне дело обстоит именно так - к 11-му туру команды идут вровень в турнирной таблице, и победа любой из них позволит уйти в отрыв от конкурента.

Также в последних сезонах наметилась тенденция, что непримиримые соперники неизменно побеждают на своих полях и уступают на выезде: "Шахтер" последний раз побеждал "Динамо" в Киеве в 2004 году, а "Динамо" "Шахтер" в Донецке - в 2005-м. Получается, что Луческу сумел добыть победу в столице только в первом своем матче против киевлян, а потом этот успех ни разу повторить не смог. У Семина вообще ни одной победы на поле "Шахтера". В последних двух домашних матчах "Динамо" одерживало над главным конкурентом крупные победы - по 3:0.

Однако эти факты вовсе не делают результат грядущей игры предсказуемым - она будет как всегда напряженной и бескопромиссной до последних секунд, и у обеих сторон есть хорошие шансы на успех. Динамовцы выйдут на поле без своего лидера Милевского, у горняков не сыграет Фернандинью. 

Вчера в составе "Динамо" тренировалось всего 18 футболистов, поэтому вопрос прогноз состава свелся лишь к тому, кто выйдет в основе, а кто останется в запасе. Вот наш прогноз:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Шевченко, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Михалик, Гармаш, Дуду, Рыбалка, Гусев

Если встреча не закончится нулевой ничьей, то будет забить сотый мяч в поединках "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины. Пока разница в пользу "Динамо": 59-40.

Молодежные команды сыграли вчера вничью - 3:3, и этот матч стал настоящим триллером - динамовцы вели 2:0 и 3:2, но позволили гостям под занавес встречи сравнять счет и спасти очко.

Сегодня в Киеве пасмурно, но без осадков, во время матча температура составит порядка 15-16 градусов.

Матч будет транслироваться по каналу 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Я бы Оллежку выпустил для остроты на фланге.
А Шевцов -АНАНАС, тот который на майке.
Сховати
і його боковий сліпий помічник тоже АНАНАС
Господин Швецов,с каких это пор полевому игроку можна играть в поле руками?Или за игру руками футболисты шахтёра карточки неполучают? А почему другие получают,а горняки нет?
Не сглазить бы, давно так не играли.
На судью пока(по большому счету)не нужно наежать,хотя там была вторая желтая!
Идейе пока самый лучший... по старанию. Куда делись остальные наши лидеры: Шавченко, Ярмоленко, Алиев - не знаю((( Преимущество в ЭТОМ тайме за "Динамо", а что толку...?(( А решения судьи в некоторых ситуация - это полый пипец, как, впрочем, и комментарии этого... фуфула-комментатора(((
Сховати
Я вот не пойму это бится ап стену щас так хорошо или "мы против всех" идеальный принцип для динамовского фана? Ну уже в доп. комментаторы пригласили динамовца и он откровенно глорит за бело-синих, от Цыганыка я кривого слова в нашу сторону не слышал... Но нет, вы ж все равно будете на него бесится что он назвал Милю алкоголиком, а потом в своей программе показал вполне реальные цыфры по судейству? Ну да, сволочь он поганая раз правду говорит... P.S. Хорошо хоть не Гливинский, и то ой как радует!
Ану господа ляпните кто-то, что плохо играем? Хотя если Шахтер в конце "дурачка" закатит вы тогда и повылазите наверное со своей желчью...
Неожиданная у ШД тактика. Судье надо было сразу оранжевую футболку надеть, чтобы вопросов не возникало.
Сховати
))))))))))))))))))))
Румын хитрый, силы бережет на второй тайм. Семин чтобы не купился, с заменами не проспал. Браун - лучший матч. Если второй тайм выдержим темп - Шахта в з...це будет.
Браун заслужил на забитый гол :(