24 вересня 2011 12:58
274

"Динамо" - "Шахтер" 0:0. Юбилейный гол не состоялся.

Нечасто бывало в последние годы, что встреча "Динамо" и "Шахтера" решала судьбу лидерства в чемпионате, но в этом сезоне дело обстоит именно так - к 11-му туру команды идут вровень в турнирной таблице, и победа любой из них позволит уйти в отрыв от конкурента.

Также в последних сезонах наметилась тенденция, что непримиримые соперники неизменно побеждают на своих полях и уступают на выезде: "Шахтер" последний раз побеждал "Динамо" в Киеве в 2004 году, а "Динамо" "Шахтер" в Донецке - в 2005-м. Получается, что Луческу сумел добыть победу в столице только в первом своем матче против киевлян, а потом этот успех ни разу повторить не смог. У Семина вообще ни одной победы на поле "Шахтера". В последних двух домашних матчах "Динамо" одерживало над главным конкурентом крупные победы - по 3:0.

Однако эти факты вовсе не делают результат грядущей игры предсказуемым - она будет как всегда напряженной и бескопромиссной до последних секунд, и у обеих сторон есть хорошие шансы на успех. Динамовцы выйдут на поле без своего лидера Милевского, у горняков не сыграет Фернандинью. 

Вчера в составе "Динамо" тренировалось всего 18 футболистов, поэтому вопрос прогноз состава свелся лишь к тому, кто выйдет в основе, а кто останется в запасе. Вот наш прогноз:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Шевченко, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Михалик, Гармаш, Дуду, Рыбалка, Гусев

Если встреча не закончится нулевой ничьей, то будет забить сотый мяч в поединках "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины. Пока разница в пользу "Динамо": 59-40.

Молодежные команды сыграли вчера вничью - 3:3, и этот матч стал настоящим триллером - динамовцы вели 2:0 и 3:2, но позволили гостям под занавес встречи сравнять счет и спасти очко.

Сегодня в Киеве пасмурно, но без осадков, во время матча температура составит порядка 15-16 градусов.

Матч будет транслироваться по каналу 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Шахта то поприжала нас слегка...
шото я очкую ((
САШО!!!!!!!!!!!
Я перед телеком чувствую колосальное напряжение.представляю что там на трибунах происходит...Шахта такая команда что как пружина разожмётся и всё...
Цыган теперь затравит всех нах с этим моментов...Швецов красава,разобрался грамотно. А вот Ден Гармаш петушится как пацан какой то.
Беру свои плохие слова про судью назад.
Сховати
та там боковой молодец)
Рыбка должен дрогнуть!
До перерыва столько моментов было но Семин решил внести свои коррективы.
Сховати
и опасности стало больше!
Главное что бы сейчас СаШо не тупанул.По Гамашу считаю нормально парень играет.
Сховати
СаШо это последняя инстанция, там перед ним достаточно одной лажи и полгода на смарку(((
Не знаю, что там им Сёмин говорил и кого куда ставил, но ПОЛУЗАЩИТЫ я сегодня НЕ вижу((( Так надеялся на Шеву...((( А где ОН?! Вот только сейчас - 56-я минута - проявился(( Но там же был и Гармаш - штанга! А где всё это время находится Ярмоленко?
Сховати
Ярмоленко работает там где Гармаш не успевает. Тут все очевидно.
да Еременко не хватает (а в идеале Чави или Месси)