24 вересня 2011 12:58
274

"Динамо" - "Шахтер" 0:0. Юбилейный гол не состоялся.

Нечасто бывало в последние годы, что встреча "Динамо" и "Шахтера" решала судьбу лидерства в чемпионате, но в этом сезоне дело обстоит именно так - к 11-му туру команды идут вровень в турнирной таблице, и победа любой из них позволит уйти в отрыв от конкурента.

Также в последних сезонах наметилась тенденция, что непримиримые соперники неизменно побеждают на своих полях и уступают на выезде: "Шахтер" последний раз побеждал "Динамо" в Киеве в 2004 году, а "Динамо" "Шахтер" в Донецке - в 2005-м. Получается, что Луческу сумел добыть победу в столице только в первом своем матче против киевлян, а потом этот успех ни разу повторить не смог. У Семина вообще ни одной победы на поле "Шахтера". В последних двух домашних матчах "Динамо" одерживало над главным конкурентом крупные победы - по 3:0.

Однако эти факты вовсе не делают результат грядущей игры предсказуемым - она будет как всегда напряженной и бескопромиссной до последних секунд, и у обеих сторон есть хорошие шансы на успех. Динамовцы выйдут на поле без своего лидера Милевского, у горняков не сыграет Фернандинью. 

Вчера в составе "Динамо" тренировалось всего 18 футболистов, поэтому вопрос прогноз состава свелся лишь к тому, кто выйдет в основе, а кто останется в запасе. Вот наш прогноз:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Шевченко, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Михалик, Гармаш, Дуду, Рыбалка, Гусев

Если встреча не закончится нулевой ничьей, то будет забить сотый мяч в поединках "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины. Пока разница в пользу "Динамо": 59-40.

Молодежные команды сыграли вчера вничью - 3:3, и этот матч стал настоящим триллером - динамовцы вели 2:0 и 3:2, но позволили гостям под занавес встречи сравнять счет и спасти очко.

Сегодня в Киеве пасмурно, но без осадков, во время матча температура составит порядка 15-16 градусов.

Матч будет транслироваться по каналу 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

В принципе, зачет. Жаль не забили...У нас "0" в графе "пропущенные" потому что защита реально сыграла на уровне, у шахты - потому что нам с ударами чуть не поперло...! ИМХО.
Очень и очень достойная игра!!! Молодцы!!! Давно я такой ИГРЫ от Динамо не видел!!! Счёт не по игре! мыв полностью ТАКТИЧЕСКИ переиграли шахту и в этом заслуга СЁМИНА!!! Очень понравились Браун, Хачериди и Гармаш, защита вообще отыграла на отлично! Ход Сёмина с постановкой Шевы и Ярмолы в центр поля полностью обезаружил Шахтёр! Молодец, Палыч, можешь ведь!!!
Сховати
согласен!!! но за хачика весь матч стремно было.
Сховати
а мне не было стрёмно за него, я очередь рад за Женю, он хорошо отыграл, так как начинал при Газзае! но к слову, нужно Бетону спасибо сказать, что Жене рот вовремя прикрыл!
Сховати
а бетон ващее супер!!!ему играть бы чаще!! а про хачика ,говорю играл хорошо, но зная его "игру" зачастую..то и стремно было( Поздровляю с прекрасной игрой! кто этого не видет то их проблемы, голы и победы впереди!!!
Игра неплохая и результат не самый плохой.
Пишаюсь нашою командою сьогодні, бо навіть не згадаю коли вона виглядала єдиним колективом як у сьогоднішньому матчі. Це не відміняє того що всі найкращі нагоди для гола були створені індивідуально а не командно. Короче хто їх настроїв на гру незрозуміло,може і в Сьоміна цього разу вийшло, а от щоб забити все таки цього недостатньо.
Спасибо Команде за игру! Хоть и видел не весь матч-был на работе, но отдельные отрезки порадовали! Чисто субьективно, но Шахтёр сегодня отскочил, реально! ЮП Сёмин переиграл Мирчу по всем статьям, замены правда не усилили нас, потому как и Тарасу и Олегу форму ещё нужно набрать, но всё-таки, наконец-то есть игра, лазарет пуст, молодёжь на подходе! Ура товарищи, верим в Команду!
от удара Гармаша в перекладину аж сердце чуть не остановилось! мда..игра,конечно,отличная и яркая,и главное,без мордобоя!...но,увы,положение в таблице не изменилось(((
По-моему отыграли прекрасно. Показали, что Шахтер не "на голову сильнее" и не "флагман". Равные команды - и это отлично. Сыгранный Шахтер не смотрелся лучше "разваленного" Динамо - это главный тезис. Значит не развалено Динамо, а всего-лишь истерика амбициозный болельщиков. Сашо выручал. Идейе показал отличную игру - во втором тайме его просто выключили. Замены ВСЕ в тему. Нинко и Михалик отлично потушили всплески Шахты, но болельщики, конечно хотят победы, потому пишут, что Семин их выходом угробил атаку. Попов и Данило - двужильные. Гармаш бьется в каждом эпизоде. Хачериди, когда не трындит и выкладывается - отличный защ. Бетао играл великолепно. Вукоевич как всегда. Ярмоленко и Алиева видно не было, но такой характер игры, не могут все быть на виду. Спасибо команде за хороший матч!
Сховати
Подписываюсь.Это всё то что я бы тоже хотел сказать.Добавить нечего!
Умно и толково
отличный комент .. вот только про СаШо - я бы сказазал "Отлично" выше всяких похвал))
ДК как раз развалено, просто чтобьі обьіграть недобарселону всего навсего нужно бьіло настроиться на борьбу и биться чтобьі бразильские неженки начали убирать ножки. Если бьі ДК бьіло в поряде - єтот Шахтер вьіносили бьі матч за матчем а ничью считали бьі оскорблением.
Сховати
Ну значит я рад, что "разваленное" ДК играет на равных с ШД на пике. Значит ДК все так же выше.
Умно и толково
Ну вот,без Мили и Еременко играть не получается. Нинковича нужно было выпускать сразу(любителей "деревяшек" прошу не плеваться),видно,что Михась и Гусенок оч-ч-чень не готовы для таких матчей,во втором тайме проиграли креатив в центре.А так,приемлемо,забей в первом тайме-во втором поймали бы их еще...
Ну,что? Нужно добавлять с замен,а кем? Вышли совершенно неготовые Михалик и Гусев и игры нашей неусилили.Знал тренер, что неготовы?Думаю что знал.Но вот вопрос,а кого выпускать если не этих? Что,ещё кто-то есть?Кто?Брауна хватило на чуток меньше часа,его бы пораньше заменить на форварда быстрого...Вопрос,а на какого? Шеву бы заменить потому что к середине второго тайма еле еле ноги волочил...А на кого?Как небыло у нас скамейки,так и нет её и поныне.И это уже вопросы не к тренеру.Он работает с теми кто есть у него под рукой.
Jeka Да Хачик провалил игру, негодяй такой))))
Сховати
В 0-0 винен негідник Хачеріді, який зіграв дуже "печально", а-я-яй)))
Сховати
Ой да ладно хватит. Забыли сколько штрафных он привез, вечно руками только держит и пиз.....т с арбитром
Да уж жаль. Второй тайм слабенький. По игрокам мое мнение такое: Порадовал - Идейе и Вукоевич, Сашо выручил пожалуй все. Никакой Ярмоленко вообще разочаровал, Гусев что был что нет, лучше бы Рыбалко поставил, Хачериди как всегда печально. Жаль что не выиграли, в Донецке врядли победим. Короче растроен
Сховати
Хачеріді якраз класно відіграв.