24 вересня 2011 12:58
274

"Динамо" - "Шахтер" 0:0. Юбилейный гол не состоялся.

Нечасто бывало в последние годы, что встреча "Динамо" и "Шахтера" решала судьбу лидерства в чемпионате, но в этом сезоне дело обстоит именно так - к 11-му туру команды идут вровень в турнирной таблице, и победа любой из них позволит уйти в отрыв от конкурента.

Также в последних сезонах наметилась тенденция, что непримиримые соперники неизменно побеждают на своих полях и уступают на выезде: "Шахтер" последний раз побеждал "Динамо" в Киеве в 2004 году, а "Динамо" "Шахтер" в Донецке - в 2005-м. Получается, что Луческу сумел добыть победу в столице только в первом своем матче против киевлян, а потом этот успех ни разу повторить не смог. У Семина вообще ни одной победы на поле "Шахтера". В последних двух домашних матчах "Динамо" одерживало над главным конкурентом крупные победы - по 3:0.

Однако эти факты вовсе не делают результат грядущей игры предсказуемым - она будет как всегда напряженной и бескопромиссной до последних секунд, и у обеих сторон есть хорошие шансы на успех. Динамовцы выйдут на поле без своего лидера Милевского, у горняков не сыграет Фернандинью. 

Вчера в составе "Динамо" тренировалось всего 18 футболистов, поэтому вопрос прогноз состава свелся лишь к тому, кто выйдет в основе, а кто останется в запасе. Вот наш прогноз:

Шовковский - Данило Силва, Юссуф, Бетао, Попов - Вукоевич, Нинкович, Алиев, Ярмоленко - Шевченко, Идейе

Запасные: Коваль, Хачериди, Михалик, Гармаш, Дуду, Рыбалка, Гусев

Если встреча не закончится нулевой ничьей, то будет забить сотый мяч в поединках "Динамо" и "Шахтера" в чемпионате Украины. Пока разница в пользу "Динамо": 59-40.

Молодежные команды сыграли вчера вничью - 3:3, и этот матч стал настоящим триллером - динамовцы вели 2:0 и 3:2, но позволили гостям под занавес встречи сравнять счет и спасти очко.

Сегодня в Киеве пасмурно, но без осадков, во время матча температура составит порядка 15-16 градусов.

Матч будет транслироваться по каналу 1+1 (начало - в 20:00), текстовая трансляция на нашем сайте.

"Динамо" Киев - "Шахтер" ON-LINE

Ребята команда играла отлично. Пусть наберут форму Гусев, Михалик, вийдет на поле Милевський и будет хорошо. Браун наконецто покозал на что он способен то что ему не повезло повезет в дальнейшему. После єтой игри я спокоен против Макаби. Главное чтоби била игра а победи прийдут.
Видно было, что обе команды больше боялись пропустить, чем хотели забить
Роман,помяни моё слово,так оно и будет.Ты рад довольствоваться малым?Я-нет.Я сегодня ждал победы ДК.А получил бублик!
Сховати
мне не за что критиковать команду, не за что критиковать тренера! а результатом конечно я не доволен, так как заслужили победу!
Сховати
Роман - необращай внимание(Стас и Вадим -братья -близнецы),они кроме себя не слышат никого,даже если бы Динамо 1:0 выиграло они бы все равно были бы не довольны.
Сховати
Санёк, ты хоть раз о футболе что-то можешь написать? Или ты только на то и горазд, что обсуждать посетителей? Ну нездоровый у тебя какой-то интерес к моей персоне...(((
Сховати
Вадим... О игре и результате я написал чуть выше,а о футболе не писать,что попало надо-чтобы как то выпендриться( ТИПА ЗАВОЕВАТЬ ДЕШЕВУЮ ЯКОБЫ ПОПУЛЯРНОСТЬ),А СМОТРЕТЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ХОТЬ НЕМНОГО ПОНИМАТЬ.
ты получил нормальную интересную игру, мы увидели наконец-то потенциал игроков типа Браун и Гармаш, да и защита нас сегодня радовала
Шахте ещё с харьками бегать и та вполне кроты могут потерять очки.
Не погоджуюсь з тими хто пише що циган приїхав грати на нічию, хоча думаю матч ЛЧ в голові тримав. Як і з тими хто чествує великого стратега Сьоміна. А от зіграли добре в першу чергу тому що бились за себе і були одною командою на полі- це і стало сюрпризом для цигана і гарняков. Ну а виграти могли бо індивідуально деякі хлопці наші зіграли на своєму високому рівні - це лише підтверджує що команді потрібен хороший тренер а ігроки в нас є
Сховати
Анатолій,не ЮрПалича в першу чергу потрібно звинувачувати.А людину завдякі котрій у цій команді лавка запасних як класс відсутня.А красиво зіграв сьогодні тільки Шахтар.Тому що здобув саме те,за чім сюди їхав.На Донбас арені буде побоїщє.
Сховати
тяпун те на язык! не ну серьёзно хватит уже!
вспоминается мне, когда кроты продули нам 3:0 они все в один голос твердили: "а шо, Луческу сдал игру. Он специально проиграл, шоб вас порадовать" :) Интересно, СКУ тоже сдал... А да, я забыл, он им не нужен был просто)))) Не тешь себя надеждами, в таких матчах никто на ничью не играет.
Сховати
та да шахте и этот матч, скажут, не нужен был они ведь собрались ЛЧ выиграть!
Что не говорите,- команда играла красиво!!!!!!
Несмотря на ничью, спасибо Динамо за игру! Все выкладывались на 100%, и даже больше. И действительно стало видно, что не так крут Шахтер,как кроты его описывают. По-моему, именно Порту, а теперь и Динамо показало их настоящий уровень. Жаль, нехватило Артемки заработать парочку штрафных. Был бы Тема, думаю хоть бы со штрафного, но мы забили бы. Как по мне, лучший момент прокукал Браун на 16 минуте матча. Если б он тогда забил, раскрутили б кротовник на трешку. А так, нуль-нуль. Но ничего, перспективка у нас хорошая!
Луческу играл на ничью он ее получил. Все остальное после этого не имеет значения. Хорошо хоть не пропустили под конец. Сашо выручил, Ярмоленко отрабатывал в защите за что им спасибо.
Радуйтесь...Шахтёр сюда ехал за ничьёй.Он своего добился.А на Донбас арене будет то,что бывает всегда на Донбас арене.Нету повода для радости совершенно!
Сховати
я всегда знал, что ты по ту сторону! лишний раз это доказал!
Сховати
Да,особенно последним предложением своего поста.ДК нужна была победа.Они её недобыли.Шахта ехала за ничьёй.Тебя ничья как и Луческу устроила?Меня нет.Я считаю что мы этот матч проиграли.
Сховати
главное, что есть ИГРА, результат будет! последние игры вызывали опасение за судьбу Динамо, сегодня я увидел команду, которая может играть в умный футбол!
Сховати
Главное это результат на табло.А он сегодня неутешительный для нас.И хороший для наших соперников.Всё остальное просто шелуха.
Спасибо Команде за игру !