23 вересня 2011 08:58

Тимощук: поражения "Зенита" на Кипре я никак не ожидал

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Анатолий Тимощук высказался по поводу некоторых матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов.

"Нам попалась очень сильная группа, все клубы из ведущих стран — Испания, Англия, Италия в своих чемпионатах играют успешно. Слабых соперников нет, так что будет непросто, но первая выездная победа над "Вильярреалом", конечно, порадовала и придала уверенности. Впрочем, как показал опыт "Зенита", слабых соперников в Лиге не бывает в принципе.

Разумеется, за выступлением своих бывших команд слежу, и немного расстроился, узнав результаты их первых игр. И если "Шахтёр" проиграл одному из фаворитов — португальскому "Порту", то поражения "Зенита" на Кипре я никак не ожидал. "Зенит" всё-таки это "Зенит". Команда европейского уровня не должна была проигрывать киприотам.

По-прежнему считаю, что в груп­пе три претендента на выход, и надеюсь на успех Питера и Донецка, но объективности ради признаем: теперь и АПОЭЛ получил свой шанс", — приводит его слова "Спорт день за днём".