19 вересня 2011 17:38

Джоуи Бартон: Меня как будто прогоняют сквозь строй в каждом матче

После игры 5-го тура чемпионата Англии капитан "Куинз Парк Рейнджерс" Джоуи Бартон решил не ограничиваться оскорблениями в адрес своего давнего недруга полузащитника Карла Генри в твиттере.

 Написав, что Генри - "игрок воскресной Лиги", "идиот" и "мусор", Бартон продолжил высказываться в том же духе  в интервью Sky Sports.
-- Генри пытается сделать себе имя, ломая других футболистов, - сказал Бартон. - Перед матчем он громогласно заявляет, сколько всего он покажет на поле, какой он потрясающий полузащитник и как любит соревнование, но на деле, когда я играю против него, его как будто не существует - он не делает даже самой жалкой попытки играть. Очевидно, что он не может контролировать ситуацию.
 Днём позже Карл Генри прокомментировал высказывания своего оппонента.
 - Джоуи Бартон как обычно ходит и рассказывает всем, что он зарабатывает 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю, - сказал Генри. - Это в его стиле - рассказывать всем, какой он великий футболист. Он пытался поменяться, но мы видим не более, чем продолжение старой истории. Это стыдно. Он может продолжать в том же духе, если хочет, но именно поэтому его так многие не любят.
 Как ранее признался Бартон, к массовой ненависти он давно привык.
-- Для меня это уже норма, - сказал футболист. - Куда бы я не приехал играть, меня как будто прогоняют сквозь строй: освистывают, оскорбляют. Меня бы даже обеспокоило, если бы вдруг было наоборот.