17 вересня 2011 12:34

Глава СБУ возглавил штаб по безопасности Евро-2012

Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский возглавил штаб обеспечение международного взаимодействия и координации мер безопасности по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Об этом говорится в Указе Президента Виктора Януковича № 919/2011, опубликованном 16 сентябре 2011 года на официальном сайте Главы государства.
Согласно документу, основной задачей штаба является обеспечение международного взаимодействия в сфере борьбы с терроризмом для предотвращения, противодействия и минимизации последствий террористических проявлений во время подготовки и проведения в Украине финала Евро-2012.
Кроме этого, согласно Указу, "руководитель штаба осуществляет руководство деятельностью Штаба и определяет порядок его работы; созывает заседания Штаба и председательствует на них; вносит Президенту Украины предложения, подготовленные Штабом; утверждает по представлению руководителей рабочих групп персональный состав таких групп, координирует их работу ; представляет Штаб в отношениях с органами государственной власти Украины, специальными службами, правоохранительными органами иностранных государств и международными организациями".