16 вересня 2011 11:39
24

Андрей ШЕВЧЕНКО: "Добро пожаловать в английский футбол!"

Форвард "Динамо" об игре со "Сток Сити"

Андрей, ничья хороший результат для "Динамо", учитывая, что счет удалось сравнять только на последних минутах?

Мы контролировали игру, имели очень много шансов. Трудно сказать, хороший это результат для нас или нет, потому что мы очень старались победить, забили гол после хорошей атаки и имели шанс вырвать победу. Было бы очень приятно победить на последних минутах. Но, думаю, болельщики остались довольны, потому что команда 93 минуты показывала хороший уровень футбола, удачно комбинировала, создавала множество моментов. Зрители должны были получить удовольствие.

Может, стоило похитрее сыграть в атаке?

Если посчитать количество моментов, то следует признать, что мы достаточно изобретательно сыграли в атаке. Подвела реализация. Учитывая, что они защищались большой группой игроков, мы создали достаточно шансов для взятия ворот.

Почему не били, когда был выход один на один?

Прокомментируйте момент, когда Вы били с лета.

Момент был тяжелый, потому что не было времени. Надо было решать - останавливать или бить, и на это были доли секунды. В итоге чуть-чуть промахнулся. Ничего, в следующий раз забью.

Даже высокие игроки "Динамо" смотрелись по плечо английским игрокам...

Добро пожаловать в английский футбол!

Вы играли в английской Премьер-лиге. Вас, наверное, можно назвать специалистом по "Сток Сити". Что можете сказать об игре команды?

Они очень хорошо сыграли в обороне, действовали очень организованно. У них был один шанс в контратаке, и они его использовали. У нас очень сильная и трудная группа, и я думаю, сюрпризы еще будут.

Вы играли за "Челси". Сейчас Фернандо Торрес испытывает те же проблемы, что и Вы тогда. Вы сопереживаете ему?

Это было так давно. Но я слежу за "Челси", и в последней игре они играли очень хорошо. Фернандо просто не надо зацикливаться на голе, надо играть в свою игру. Он - футболист мирового класса, и забитые мячи скоро придут. Не беспокойтесь об этом, он еще молод.

Следует ли ему и дальше оставаться в "Челси"?

Конечно. Его ждет большое будущее. Это большой клуб, который всегда старается победить. Он должен продолжать упорно работать, что он и так делает, и снова начнет забивать.

Как Вы оцениваете терпение фанов "Челси" по отношению к Фернандо?

Фаны "Челси" - фантастические! Я два года играл за "Челси" и испытывал от этого удовольствие во многом благодаря отношению фанов.

КВВ...А сколько голов Шева забил со штрафных за свою карьеру--голов30-40 точно.Так что ни хрена не умеет говорить не надо.
Шеве все таки лучше выходить на замены , пусть минут 30 , но в полную силу . А штрафные в его исполнении меня бесят , ни хрена не умеет , но всегда подходит уверенно к мячу , как будто забьет .
Я увидел Брауна, но он не успел. Он должен был успевать на эту передачу. Он был в лучшей позиции - все-таки я атаковал с фланга. ))) Меняем Брауна на Болта.
Молодец, Андрюха, ты вчера неплохо сыграл! Придерживайся диеты и в дальнейшем. Тогда, возможно, можешь ещё принести пользу не только Динамо, но сборной!
Ого! Вадим - это точно ты??? А серьезно, Шева вчера не плохо выглядел, но штрафные - это нечто! В дальнейшем, прошу тебя, НЕ БЕЙ! А кто может ударить штрафной, так вспомните о Гармаше и Ярмоленко.....
У Вадима принцип, как у чукчи, что увидел - то пою )), а Шева вчера сыграл очень хорошо...
Спасибо, смит! Ты единственный, кто меня понимает! А ты твои слова: "У Вадима принцип, как у чукчи, что увидел - то пою" - в самую точку!!!)))))))))))))
Шеве, бить надо было,а не пас корявый на Брауна давать.Запорол момент, так не переводи стрелки на других.А исполнение штрафных Андреем-это нечто.
Шевченко - на "банку" НАВСЕГДА. Это будет лучше для всех.
И где вы такие бурундуки-дураки беретесь??? :)
Тут таких вистачає)
И ЧЕМ ЖЕ ТЕБЕ БУРУНДУЧОК БУДЕТ ЛУЧШЕ-ПРИДУРОК.
Ну вот он тебя подтролил, чтобы ты отреагировал на его кретинизм, его это порадовало + Шеву опустил, вроде как теперь и сам могучим стал
Ждем Олежку и Тараса!!
Всё очень плохо !!!! игры как таковой нет вообще ((( нет скорости (я не про фланги ), перед штрафной команда просто стоит (((