16 вересня 2011 01:13
53

Игорь СУРКИС: "За самоотдачу и характер я сказал команде спасибо"

Президент "Динамо" об игре со "Сток Сити"

- Если бы перед игрой меня спросили, буду ли я доволен ничьей, я, конечно же, ответил бы, что нет, но сейчас, учитывая, что мы отыгрались на последних минутах, я оцениваю этот результат как нормальный. Самое главное, что ребята играли до конца, проявили характер. Это очень важно, что они не остановились как обычно, а проявили характер, забили мяч. Потом был хороший штрафной - могли и вырвать победу. Бились с первой до последней минуты, но, наверное, к отдельным игрокам есть претензии. В целом, сыграли достойно, потому что эту команды не смогли обыграть и "Челси" с "Ливерпулем". Стоят 8-9 человек сзади, и преодолеть такую насыщенную оборону очень тяжело.

Я не разбрасываюсь такими словами, но сегодня кроме всего прочего еще был нефарт, невезение. Алиев попал в перекладину, в первом тайме надо было забивать Ярмоленко, Милевский мог забить. В таких играх если есть 3-4 момента, их надо реализовывать. У них был один момент - они его реализовали. В этом проявляется класс команды. В целом, все нормально, потому что если бы не вырвали эту ничью, думаю, настроение было бы удручающим. Впереди у нас серьезные игры, поэтому ребята едут на базу восстанавливаться - до игры с "Черноморцем" менее 2 суток. За самоотдачу и характер я сказал команде спасибо.

Какое задание Вы поставили перед командой в Лиге Европы?

Для начала - выйти из группы, а дальше будем смотреть.  

О чем игроки говорили в раздевалке?

Ребята довольны, что вырвали ничью. Вы поймите: когда игра проиграна, и ты вырываешь это очко с командой, которая нанесла два удара по воротам, надо сказать спасибо. Это очко, в конце концов, может оказаться решающим.    

"Сток Сити" Вас чем-то удивил?

Ничем не удивили, стоят все сзади, поймали нас на контратаке, ошиблись Попов и Юссуф. Шовковский вообще зашел в раздевалку как будто не был на поле. Абсолютно сухой.

Как динамовцы показали себя в единоборствах?

Считаю, что мы выдержали борьбу и ни в чем не уступили. Борьба была достаточно жесткая, много единоборств, обе команды получили достаточно карточек. Не забывайте, с какими командами они играют в своем чемпионате и с какими играем мы. Поэтому очень тяжело перестраиваться. Они и сами не играют в футбол и другим не дают. Считаю, что мы сегодня играли очень достойно, а в плане результата мы должны смириться - он не самый благополучный, но характер есть характер.

Как прокомментируете обратную замену Аруны?

Мне сложно судить. Наверное, к нему были претензии. А возможно, он просто хотел усилить атаку. А вот Гармашу не надо было получать желтую карточку - мы могли остаться вдесятером. Молодежь постоянно надо воспитывать, потому что они не понимают, где они играют. Это в чемпионате Украины их могут простить, то здесь их никто не прощает. Получил бы вторую - мы бы остались вдесятером.   

"Бешикташ" - теперь фаворит группы?

Он выиграл, но это ни о чем не говорит. Мы сейчас едем в Тел-Авив, потом две игры с "Бешикташем" - предстоит длинный путь. 
 

Сорри за офф-топ. Классная и информативная вьюха Юсуфа: http://pressing.net.ua/pressing/menu/Ukraine/majorleague/60291
Вот и докатились мы до такого состояния когда не выразительная, посредственная игра считается для ДК успехом. Может Семин и Суркис правы в том что это был успех команды. Именно этой команды, в которой игроки не могут принять мяч одним касанием, в которой передачи делаются в ноги партнеру, а не на ход, в которой игра головой в борьбе всегда проигрывается, в которой движение и скорость никак не приживутся на поле. Разве трудно было предугадать как будет играть соперник? Ясно, от обороны, также как играл "Рубин". Так почему тренерский коллектив ничего не приготовил для этой тактики соперника? Опять те же грабли. Почему отказываемся от скоростных атак? Зачем нам Браун на скамейке? Или скорость Шевченко или Милевского выше чем у Брауна? Такую оборону можно преодолеть только скоростными атаками (ведь мы не "Барселона"), но тактика команды просто "убивает" зрителя. Все передачи поперек или назад. Даже когда возникает быстрый прорыв на ворота соперника, игроки начинают останавливаться и ждать своих и конечно чужих игроков. Соперник успевает пешком вернуться в оборону и полностью перекрыть свою штрафную площадку. Все это видно даже не специалистам и создается впечатление о полной не компетенции тренерского состава в плане тактики домашней игры. Ведь сколько можно наступать на те же грабли? Или уроки "Браги", "Рубина" ничему не учат наших тренеров? Хотя, конечно, они же из Москвы и привыкли учить других. Нас отучили от игры киевского "Динамо" прошлых десятилетий, а мы рыдаем именно за той игрой. Нас теперь приучают к тому, что бездарная игра команды и ничья на своем поле это успех. Образумьтесь, господа руководители и тренеры клуба "Динамо" Киев.
Сховати
Чтоб отдавать "на ход",нужны свободные зоны. А у Стока их практически не было. Но, кстати, передачи на ход были, и не одна, с голевыми моментами. Плюс, не надо забывать про стиль тренера. Сёмин - не Газзаев. Да, мне тоже нравилось, как Динамо играло при Беланове и Заварове. Но тренеры меняются, невозможно, чтобы у команды постоянно был стиль игры, как при ВВЛ. И даже сам ВВЛ говорил, что главное - результат, а не стиль.
Сховати
Если нет свободных зон,то их необходимо создавать самим,за счёт клллективного прессинга они создаются.Но фокус в том.что нынешнее ДК на это попросту неспособно.
краще і не скажеш
Прежде, чем Суркиса поливать г..., для начала ходите на стадион. А то несчастный 17-тысячник заполнить не можете, позор таким болельщикам. Вон в АПЛ или в бундеслиге, все команды, во всех лигах и независимо от положения в таблице, стадионы полные, люди ходят на свою команду. Суркис свои деньги вкладывает. А болельщикам в большинстве своём, видимо, на команду "покласть с прибором".
Суркіс! Не тягнеш клуб- продай, бо залишиться тільки вкрадений стадіон Динамо з закатаним в асфальт під стоянку басейном
вот интересно, это только я себя придурком чувствую, когда мне лапшу пытается ИМ вешать, рассказывая что в "багдате все спокойно" или есть еще кто-то???
Спасибо ИМС, что "усилил" команду продажей Еременко и покупкой пачки недофутболистов. Апплодирую стоя. Вот многие критикуют Семина, но ведь он лепит пулю из... Любой толковый тренер укажет Суркису, что ШД с каждым трансферным окном укрепляет основу и лавку, соответственно, чтобы достойно конкурировать, такой тренер и затребует миллионов 40(сразу и без гарантий), а иначе вежливо откажется, ссылаясь на чью-то беременность.
Где Суркис увидел самоотдачу и характер? Я наверное не тот матч смотрел.
Сховати
100% не тот
"В целом, сыграли достойно, потому что эту команды не смогли обыграть и "Челси" с "Ливерпулем"." Правильно. Главное, найти оправдание... А то, что надо работать над реализацией и над повышением уровня индивидуального мастерства футболистов, то это, как бы, никого не касается...?(( И то, что многие футболисты, как и сам тренер, не соответствуют требованиям ФК ДК - это тоже нормально? Ну-ну. Да, конечно, если трезво(без эмоций) оценивать вчерашнюю игру, то... сыграли, в общем-то, неплохо: была и самоотдача, и желание... и комбинаций несколько неплохих провели... и от поражения ушли. НО! Будь немного грамотнее тренер(не сделай столько ошибок с составом и заменами) и мастеровитее, и удачливее отдельные исполнители, то этот Сток мы разнесли бы в пух и прах. А так... имеем то, что имеем(((
Сховати
Вадим, а ты на стадионе матч смотрел или дома?
Сховати
В последнее время смотрю все матчи ДК только дома, а вот на молодёжку езжу. Наверное, надо опять начать ходить и на основу. Буду заполнять собой стадион и вставлять пиндюлей ультрасам;) А то они что-то нифига мышей не ловят в последнее время(( Со Стоком очень слабенько поддерживали команду(( А к чему, вообще, ты задавал этот вопрос? :)
Сховати
Ну, это даже не конкретно к тебе вопрос, а ко всем посетителям форума, которые критикуют постоянно, а на стадион не ходят
Игорь Михайлович,вопросы есть больше к Вам чем к Сёмину,не к селекционной службе а именно к Вам!Кого Вы купили для того чтобы усилить команду?Кого просил купить главный тренер и кого купили Вы? Кого из того что конкретно просил главный тренер Вы купили? Если с таким "усилением" то немудрено что вы остались довольны.А болельщики?Остались довольны ли они?
Я попал в выдуманный мир... Команда наносит 23 удара по воротам, отыгрывается на морально-волевых, но поливают команду едва ли не хуже чем в эру Газзаева! Сток, несмотря на экспериментальный состав - очень крепкий соперник, играющий в Премьер-лиге. Вам напомнить как Фулхем разделал кротов и Днепр? Ни с одной командой из Премьер-лиги нам не будет легко, там совсем другой уровень футбола, там "лига чемпионов" круглый год. И это британцы, несмотря на полуторный состав, они не будут играть спустя рукава как итальянцы. Динамо проявило характер, я не утверждаю, что команду надо хвалить за вчерашний матч, но и поливать такими тоннами грязи тоже не за что.
Сховати
А я думал мне одному только вчера показалось, что играли не так и плохо :)
Ребята, спасибо, я уже вчера ночью просто устал спорить со всеми нытиками и "критиками". Как для своего состояния, состава команды - сыграли очень хорошо, видна позитивная динамика по сравнению с теми же матчами против "Литекса". Команде после игры весь стадион стоя аплодировал, вспомните что было после "БАТЭ", какой свист стоял...И еще, за 5 минут до конца ушли со стадиона только единицы, остальные продолжали болеть и верить, что для нашего болельщика ну совсем нетипично.. У меня только вопрос, многие, кто смотрел по телеку, плюются нещадно. Может комментатор мнение подогревал своими высказываниями? Я то на стадионе был.
Сховати
Я по НТВ смотрел, Андронов комментировал вполне адекватно, эмоции после игры у меня были положительными (жену напугал, когда счёт сравняли, очень эмоционально реагировал :)