15 вересня 2011 23:09

"Рубин" добился крупной победы над "Шэмрок Роверс" в Дублине

В стартовом матче группового раунда Лиги Европы "Рубин" стартовал с победы. Казанский клуб на выезде со счётом 3:0 победил "Шэмрок Роверс".
 
"Рубин" открыл счёт в матче на 3-й минуте. Карадениз прошёл по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной. Несмотря на то, что там находились сразу несколько защитников, им не удалось помешать Мартинсу принять мяч, а затем и пробить точно в правый угол ворот.
 
На 36-й минуте казанская команда получила право на пенальти, но новичок парагваец Нельсон Вальдес не реализовал его.
 
На 50-й минуте подопечные Курбана Бердыева счёт удвоили. Быстров, пройдя по правому флангу, навесил в штрафную, после чего мяч был оттуда выбит, но слишком слабо. Дежуривший напротив ворот Нобоа подобрал его и от души приложился, нанеся удар точно под правую штангу.
 
Через 10 минут "Рубин" довёл счёт до крупного. Нобоа закинул мяч в штрафную с правого фланга. Футбольный снаряд выбили, но точно на ногу Натхо. Бибрас не стал бить с линии штрафной, а предпочёл отдать мяч на находившегося рядом в штрафной Карадениза. Гёкдениз прокинул мяч чуть в сторон, а затем с правой ноги нанёс неотразимый удар под перекладину.
 
Через 4 минуты хозяева могли отыграть один мяч, но также не реализовали пенальти.
 
Лига Европы
 Группа A. 1-й тур
 
"Шэмрок Роверс" (Дублин, Ирландия) — "Рубин" (Казань, Россия) — 0:3
 Голы:
Мартинс, 3 (0:1); Мартинс, 50 (0:2); Карадениз, 60 (0:3).
 Незабитые пенальти: Вальдес, 36 (Р); О'Доннелл, 64 (Ш).