15 вересня 2011 13:46

Шарий: "Две украинские команды выйдут из групп Лиги Европы"

Бывший игрок "Ворсклы" 53 – летний Иван Шарий прогнозирует ничью полтавской команде в первой игре группового этапа Лиги Европы против датского "Копенгагена".

"Будет 1:1, или 0:0. Феерического матча с множеством мячей, думаю, не будет. Все таки полтавчане впервые играют на такой стадии ерокубков. Перед игрой футболисты будут волноваться. Это хорошо, значит есть ответственность за результат. Но, мандража на поле не будет. Все таки команда уже играла в Европе. Да и Кубок Украины выиграла на полном стадионе. Так, что 30 тысяч иностранных болельщиков вряд ли повлияют на нашу команду", - говорит Шарий.

По словам Ивана Шария, на положительный результат "Ворскла" может рассчитывать, если удачно сыграет в обороне.

"Крепкая оборона и острые контратаки – фирменный стиль команды. Так с "Копенгагеном" и нужно играть. И даже отсутствие лидеров команды Закарлюки и Маркоски не должно повлиять на "Ворсклу". Наша команда сильна своим коллективом, а не отдельными игроками", - говорит Иван Григорьевич.

Кроме "Копенгагена" в Лиги Европы "Ворскла" сыграет с немецким "Ганновером" и бельгийским "Стандартом".

"Все эти команды можна обыгрывать. Формально фаворит "Ганновер", но это все только на словах. Если Полтава хорошо настроится и подготовится к немцам, то обыграет их. "Ворскле" по силам выйти с этой группы", - прогнозирует Шарий.

Кроме "Ворсклы" в Лиге Европы "Динамо" сыграет на своем поле с английским "Сток Сити", а "Металлист" на выезде встретится с австрийской "Аустрией".

"Динамо" обязательно должно брать 3 очка. Не знаю каким будет счет, но наши выиграют. "Металлист" на выезде должен сыграть в свою атакующую игру и все будет хорошо. Ми часто недооцениваем свои команды, это неправильно. Думаю, два наших коллектива выйдут со своих групп", - говорит Иван Шарий.