7 вересня 2011 14:03
2

Наумов рассказал, почему в 2009-м вернул Семина в "Локомотив"

Бывший президент "Локомотива" Николай Наумов рассказал, что у приглашения Юрия Семина на пост главного тренера "железнодорожников" в 2009 году были не только футбольные причины.

"До сих пор я живу с чувством вины перед человеком, которого убедил подарить свои 15 процентов акций клуба в пользу РЖД. Валерий Николаевич Филатов понимал, что акции никогда не принесут ему финансовых доходов, но это была последняя нить, связывающая его с клубом, которому он отдал много лет.

Морально для него это было тяжелейшее решение. Тем не менее, понимая, что в противном случае наши проекты останутся только бумагой, он сам нотариально оформил дарение акций в пользу РЖД. Так мог поступить только истинный патриот клуба.

Вторым владельцем 15 процентов акций был Юрий Палыч Семин. Он уже был назначен мною главным тренером, и мы договорились с ним о передачи акций в РЖД на определенных выгодных для всех условиях. Это была одна из причин его возращения в клуб", - цитирует Наумова "Советский спорт".

Лучше бы он и не возвращался после этого, акционер хренов...
Наумыч, давай к нам, к Шпалычу. У нас тут хорошо - платят нормально и делать ничего не надо. Корешей много, не соскучисси.)