6 вересня 2011 17:37

"Ливерпуль" хочет наладить партнёрские отношения с уругвайским "Насьоналем"

Директор по футболу "Ливерпуля" Дамьен Комолли признался, что его клуб намерен наладить партнерские отношения с уругвайским "Насьоналем", откуда вышли игроки "красных" Себастьян Коатес и Луис Суарес.

Как известно, минувшим летом "Ливерпуль" приобрел 20-летнего Коатеса, лучшего молодого игрока недавнего Кубка Америки, напрямую из "Насьоналя". Суарес же оказался на "Энфилде" транзитом через голландский "Аякс".

По мнению Комолли, самый успешный футбольный клуб Уругвая может стать постоянным поставщиком восходящих звёзд для "Ливерпуля". Стороны намерены оформить свои отношения официально в виде партнерских соглашений.

"Я должен поблагодарить людей из "Насьоналя", их директоров и президента, потому они они нам очень помогли. Они пытались исполнить мечту игрока (Коатеса), который хотел выступать за нас. Теперь мы с ними прочно связаны, ведь и Луис Суарес, и Себастьян Коатес являются воспитанниками их академии".

"Мы хотим наладить с ними партнерские отношения продолжительностью 3, 4 или даже 5 лет, чтобы иметь возможность претендовать на их новые таланты. Во время Кубка Америки 14 из 23-х игроков сборной Уругвая имели отношение к "Насьоналю" или являлись их воспитанниками. Это огромное достижение для их академии", - сообщил Комолли.