3 вересня 2011 21:41
122

АНДРЕ: "Не напоминайте мне о "Динамо"

Футболист "Динамо" Андре, который сейчас забивает голы за "Атлетико Минейро" на правах аренды, попробовал ответить на вопрос, по какой причине ему не удалось закрепиться в Украине.

- Сначала тебе говорят одно, но когда ты уже на месте, тут все оказывается немного по-другому. Я плохо чувствовал себя в "Динамо". Люди там холодные, неприветливые - совсем не такие, как в Бразилии. Язык понять трудно, зависишь от переводчика и не можешь знать наверняка, что он говорит тебе правду. К тому же, я не попадал в состав. В результате едва не впал в депрессию.

- А присутствие других бразильцев вам не помогло?
- Я холост, они женаты, не могут же они быть всегда со мной. Приходилось зависать в Интернете, играть на видеоприставке... Только я и мои родители.

- Вы все же вернулись в Украину после аренды в "Бордо"...
- Я был в Бразилии на каникулах, как вдруг мне позвонили и сказали, что надо возвращаться. Я вернулся на неделю позже, мне еще угрожали штрафом. Я провел там дней семь и никому до меня не было дела - тренировался один, даже форму не выдали.

Я каждый день говорил своему агенту, что хочу уйти, но он мне отвечал, что "Динамо" не принимает предложения других клубов. Я был в отчаянии. Там есть директор, который разговаривает по-итальянски - я с ним общался на гибриде английского, испанского и языка жестов. Он еще тогда сказал, что возможно, этот сезон мне придется провести в "Динамо". Я завопил "Нет! Я этого не выдержу" (смеется).

- Вы не первый, кто возвращается в Бразилию. В чем причина?
- Думаю, дело не в стране - ведь посмотрите на донецкий "Шахтер" и его бразильцев. Думаю, дело в "Динамо". Я был на встрече с президентом клуба, и он сказал, что не знает, кто меня приобрел. Парень не знает, кто занимается трансферами в его клубе. Интересно, правда?

Я не жалуюсь на финансовую сторону вопроса, но "Динамо" - клуб, в котором трудно работать. Такова моя точка зрения. А форварду-бразильцу там еще сложнее, чем защитнику.

- Почему?
- Атака у них украинская - Шевченко, Ярмоленко, Милевский. Тяжело убедить тренера поставить бразильца, а не их. А вот в защите там Бетао, Алмейда, Данило... Защитникам там проще адаптироваться.

- А как вы ладили с Шевченко?
- Он мало разговаривает. Появляется на тренировках, чтобы хорошо поработать (смеется). С ним не было особого контакта.

- У вас контракт с "Динамо" до 2015-го года...
- Нет, не напоминайте! (смеется). Я не хочу думать об этом, пойду куда угодно, но не туда. Пусть хоть звонят в Элитный Отряд - я не вернусь.

- Стало быть, вы ставите крест на своей карьере в Европе? Уже не вернетесь туда?
- В будущем, весьма отдаленном будущем. Может, лет через пять, когда у меня будет семья, дети... А сейчас не поеду даже за грузовик денег, - пообещал Андре изданию Globo Esporte.

Вью, конечно, очень интересное. По нему видно, что Андре - ребенок. Это раз. И этот раз самый главный. Второй раз (он же два) - это то, что мы (вернее. наша селекция) в очередной раз лоханулась(((( ЗЫ: Ну а в третьих, по нарезке (еще до приобретения) и дураку было понятно, что из себя представляет Андре. Я был категорически против этого трансфера. Хотя что уж там... Многие кипятком писали... Ждали Андрюшу))) В общем, всех с хэппи эндом)))
Сховати
Хэппи Энд был бы, если бы его выкупили и мы бы о нем забыли. Но пока счастья не придвидется. Кстати обратите внимание, если он такой классный игрок, что его никто покупать не хочет? Ни в Бразилии, ни в Европе, а он ведь в Сборную попадает (было основным аргументом, когда его брали). А ДК его не держит, готово продать...да просто он нафиг никому не нужен. А мы реально лоханулись, как только ИМС силекцию держит так долго, когда они его и команду выставляют фиг пойми кем на трансферном рынке.
" Мы его на помойке нашли, от очисток очистили, а он нам фигвамы рисует" (С) :)
Не напоминайте нам об Андре.
Динамомания в загуле.
блин,да уберите этого козла с главной,задолбал он уже. ((((((((((((((((((((
Уберите уже этого Андре с обложки!Вторые сутки глаза мозолит.(
Сховати
Присоединяюсь.
о напоминании думаю взаимно!!
В этой ситуации смеяться надо с того,кто заплатил за него 8 миллионов евро!!! Вот что весело.
ну, можно лишь пожалеть маьчика. че уж там. а эта его сопливость просматривалась, по тому, как он не мог распрощаться со своим клубом, когда переходил к нам. в данном случае, могу сказать словами ИМС: "Кому-то нужно задуматься над своим отношением к футболу"
А фраза про Шахтер действительно есть в оригинале, или Террикон сам придумал?