3 вересня 2011 10:38
10

Олег БЛОХИН: "Игра улучшилась, результат тот же"

Игра у команды улучшилась, результат остался тот же. Так прокомментировал поражение сборной Украины по футболу в товарищеском поединке против уругвайцев (2:3) главный тренер национальной команды Олег Блохин.

Таким образом, уже в третьем матче подряд подопечные Блохина проигрывают на последних минутах поединка. До этого наша команда уступила сборным Франции и Швеции.

- Игра улучшилась, результат тот же. Если бы мне сказали, что мы этот матч проиграем, я бы не поверил. Но в футболе все просто: не забиваешь ты - забивают тебе. Такие моменты, которые у нас были, надо реализовывать. А в наши ворота было три удара - три гола. Но в целом, по сравнению с матчами против Франции и Швеции, игра мне понравилась, - сказал Олег Блохин.

- С какой целью были сделаны две замены?
- Немного подустали, с моей точки зрения Девич и Коноплянка. Мы решили игру усилить, но не усилили. Это безобразие! Будем разбираться.

- В этом матче дебютировал Бутко. Как вам его игра?
- Я считаю, что он на уровне сыграл. На таких ребят и будем делать ставку.

Как можна доверять играть в сборной дубовому, размахивающему локтями, без скоростному, незнающему что делать с мячем, псевдо-нападающему как селезнев.
Не гони, Селя - лутший тунец Украины. "К тому же, он такой же селезень, как и больничная утка" - сказала Александра Ярославская. )
мог и не отпи сывать это и так всем видно.
Играли нормально,в первом тайме должны были решить исход игры.Жаль только Сашо подвел конкретно.Да и замены только ослабили. Центр защиты,как всегда лажанул в самый неподходящий момент.Вот где надо в первую очередь навести порядок.
Блохину нужно не плакаться на невезение, а, поубавив гонору, учиться на своих, хотя бы, ошибках. Ведь рецепт выигрывать равные игры в концовках стар, как мир, а картину маслом под носом Блохина нарисовал молодой коуч сборной Франции, выпустив на уставших наших защей свежих квалифицированных джокеров на последние 10-15 минут. Коню понятно, что у Блохина не Блановские кадры на лавке, но даже менее квалифицированный, но свежий игрок может выстрелить в концовке, но его нужно не бояться выпустить... Не согласен, что во втором тайме играла лишь тень Ярмоленко. На мой взгляд, здесь имели место быть минимум три фактора: команда сама на него почему-то перестала играть; тренер Уругвайцев, насмотревшись в первом тайме на раскрутку Андреем его левого фланга, отрядил к Ярмоленко лишних людей и ему после приема мяча стало противостоять уже двое-трое и не по одному, а кучей; и усталость самого Андрея тоже сказалась: уж очень он был вездесущ в первом тайме. Но это однозначно его лучшая игра в СБУ и он был лучшим у нас на поле.
Хорошо сказал, но есть одно уточнение. Не Блановские, а Белановские кадры у Блохина на лавке. )