3 вересня 2011 10:31
45

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Первый пропущенный мяч – мой"

Несмотря на три пропущенных мяча и итоговое поражение сборной Украины от Уругвая (2:3), вратарь нашей национальной дружины Александр Шовковский ответил на вопросы журналистов.

- Результат есть, к сожалению, он отрицательный. Но нам нужно это принять.

- Вам есть за что корить себя?

- Первый гол мой, тут никаких разговоров быть не может. Больше ничего не могу сказать.

- Показалось, что защитники очень легко создали зону для удара – у соперника было время принять и обработать мяч…

- Какой бы удар ни был, он должен быть отбитым

- Можно ли чем-то объяснить проклятие последних минут?

- Оно когда-нибудь закончится.

- Повтор свидетельствует, что последний гол был забит из «вне игры»…

- Я не видел. И от этого не легче. Результат остается.

- Как вам поддержка болельщиков в Харькове?

- Здесь приятно играть, хороший стадион, поле, организация матча, болельщики всегда поддерживают. К сожалению, мы пока немного не дотягиваем до уровня наших поклонников своей игрой. Постараемся исправиться в ближайшее время.

Генерал милиции,извини но ты несешь какой то бред,ничего внятного,пытаешься острить неудачно.
НИКТО НЕ ПРОТИВ Сашо в сборной --вратарь№1,но если ошибка его -то это ошибка ,а не тренер виноват.
Сховати
Я заказывал в трёх экземплярах. Ты это хоть понимаешь?
НИКТО НЕ ПРОТИВ Сашо в сборной --вратарь№1,но если ошибка его -то это ошибка ,а не тренер виноват.
В 37 ЛЕТ мандраж не смешите--это просто ошибка(он сам это признал),все нормально и тренер здесь не виноват,главное что бы в дальнейшем их было как можно меньше.
Сховати
Выйди в 70 на бродвей и заряди гранатой в детский сад. Неуж рука не дрогнет? Не верю...
ФЕДОР назови хорошего тренера,возмущаться все гаразд(Блохин,Семин-плохие,кто еще).
Сховати
Сёмин - хороший. Это я тебе говорю, как генерал милиции. А Блохин... , извини за откровенность, но он - мелкая фишка. Или монета. В рукаве татарина. А когда-то же он был .... Да. Ты прав. Игроком...
Да ладно, на СаШо могут гнать сейчас только не адекваты. Не страшно слить товорняк, хотя и не приятно. Он честно сказал, что гол его, бывает, вратарь он всеравно первоклассный. А в мире не найдете вратаря, который не совершает ошибок. Если уж там кто-то высказывается по поводу вратаря, давайте всех нападающих еще из команды выгоним, а что, полюбому каждый запорол как минимум один момент за карьеру, значит они лузеры...ну бред, ребята. Я был бы рад, если СаШо будет защищать ворота на Евро, он это реально заслужил. Главное чтобы форма не подвела и был готов. Я бы понял если бы это был официальный матч и мы что-то из-за этого потеряли, да, могли бы высказатсья на нервах, но это товарняк, приятно что игра налаживается, судите адекватно! Я считаю что все нормально, а СаШо ненадо расстраиваться, мы знаем что он умеет, так что в нем не сомневаемся. Приятно, что многие поддержали, а не засыпали неадекватными комментами.
Сховати
Уверен, в этом матче он впервые за восемь лет почувствовал мандраж. Спасибо тренеру сборной...
Сховати
Согласен с тобой, Блохин все говорил то будем вызывать СаШо, то не будем, что вроде как не нужен, потом вызвал...естественно, у вратаря мысли одни, не накосячить и волнение выше крыши, когда именно к тебе и твоим действиям столько внимания.
Сховати
Спасибо за понимание
Делали защитники вне игры,а Кучер остался последним (ПОДЛЕЦОМ).
Сховати
- Батюшка Кучер! Откуда это вдруг у вас фингал под глазом взялся? - Сначала было слово, сын мой...
"Повтор свидетельствует, что последний гол был забит из «вне игры»… " === Не было там "вне игры". Всё по чесноку :)
Сховати
http://youtu.be/YKeHUlaUsQo?t=4m14s Чистый гол.
Сховати
чистейший
Чтото я неприпомнь что ктото в адрес Шовковского говорил гадости после игр с МанСити,Бешикташем,Шахтаре(3-0),Брагой...... А сейчас одна ощыбка и сразу на него нужно гнать?! Он уже доказал что он №1 в Украине!Главное чтобы таких ошыбок нв ЕВРО небыло!А сейчас ничего страшного.И самое главное чтобы он Динамо превел к Чемпионству и Лиги Европы!!!!!!Вот и все что я хотел сказать)
Словению я ему долго не мог простить... десять лет... А потом как пелена упала с глаз... Сашо, не переживай за этот гол. Всегда и во все времена команда, если это конечно команда, на ошибку своего вратаря и не только, отвечала как положено в цивилизованном мире. И даже если не команда, то само провидение, используя для этого самых молодых и юных.