1 вересня 2011 10:47

Павел Нехайчик: "Решение о переходе в "Динамо" далось очень нелегко"

Новичок "Динамо" Павел Нехайчик, заключивший с бело-голубыми контракт на три года, рассказал о том, почему решился на переход в российский клуб из БАТЭ, пробившегося в групповой этап Лиги чемпионов.

- Насколько на ваше решение повлиял отъезд в "Динамо" Игоря Шитова?

- Конечно, это сыграло свою роль, - цитирует "Прессбол" Нехайчика. - Все-таки вдвоем пережить смену клуба и места жительства намного легче - и психологически, и в бытовом плане. Одному труднее. Переезд Шитова не стал решающим фактором. Это просто дополнение к предложению, сделанному "Динамо".

- Как оцениваете свои перспективы в столичной дружине?

- Ответить на этот вопрос может только главный тренер. Но я настроен положительно. Понимаю, что многое зависит от меня. Футболиста, который выступает неудачно, никто в состав не поставит.

- 10 сентября в очередном туре "Динамо" играет на выезде с ЦСКА. Теоретически вы можете дебютировать уже в этом матче?

- Надеюсь.

- Борисовским болельщикам определенно будет вас не хватать. И не только им…

- Хочу сказать огромное спасибо всем, кто болеет за БАТЭ. На матчах зрители, как и игроки, всегда отдают все для победы. Их поддержка, понимание, единение с командой очень сильно помогают БАТЭ. Так же искренне поблагодарю руководство клуба, которое создает для футболистов все условия, действительно думает над тем, как повысить их мастерство и результаты команды. Надеюсь, в Борисове никто не в обиде. Это решение далось мне тяжело. Если бы все происходило зимой, было бы проще и для клубов, и для болельщиков. Но судьба решила иначе.