30 серпня 2011 12:32
3

Нехайчик обойдется "Динамо" в 3 миллиона евро

23-летний полузащитник БАТЭ Павел Нехайчик близок к переходу в московское "Динамо". Тренерский штаб бело-голубых перед закрытием трансферного окна, судя по всему, предпочел бронзового призера молодежного ЧЕ-2011 в составе сборной Белоруссии другим кандидатам на позицию левого полузащитника, среди которых, в частности, рассматривались 24-летний аргентинский легионер "Панатинаикоса" Себастьян Лето, 22-летний хавбек "Гронингена" Душан Тадич, проведший два матча за сборную Сербии, а также еще один игрок национальной команды Белоруссии, 25-летний Павел Ситко из солигорского "Шахтера".

При этом изначально, как уже сообщал "СЭ", "Динамо" проявляло интерес к Юрию Жиркову, однако тот, покинув "Челси", сделал выбор в пользу "Анжи". На проблемной для столичной команды позиции Нехайчику предстоит конкурировать с приобретенным ранее у "Локомотива" игроком молодежной сборной России Аланом Гатаговым, а также Александром Кокориным, Андреем Карякой и Федором Смоловым.

- По Нехайчику вопрос пока открыт. Не все здесь однозначно, но, видимо, в ближайшее время мы примем решение в пользу Павла. При условии, что "Динамо" не будет пользоваться ситуацией, - рассказал в интервью "Прессболу" председатель правления БАТЭ Анатолий Капский. - Это дурной тон, когда агенты или клубы, способные предложить игроку несопоставимые с нашими условия, начинают создавать давление. Заплатят россияне деньги, которые мы хотим, - Павел уйдет. Нет - останется до зимы.

- Говорят, за Нехайчика "Динамо" готово выложить три миллиона евро.

- Если бы нам эту сумму давали - отпустили бы Нехайчика без вопросов. Но предлагают значительно меньше. А если идет информация про три миллиона - я это тоже слышал, - у меня сразу возникает ощущение, что кто-то хочет нагреть руки. И потом, знаете, мы уже достигли такого уровня, когда игра за БАТЭ не является каторгой для любого футболиста. У нас хорошие условия для тренировок и роста, адекватные зарплаты. Вероятно, нам нужно жестче становиться в трансферных вопросах. Вот смотрите: московский "Локомотив" покупает у "Хайдука" боснийца Ибричича. Платит пять миллионов евро. "Хайдук" в последнее время больших успехов не добивался. В своей сборной Ибричич не всегда попадает в основу. У меня вопрос: почему Шитов или Нехайчик должны стоить дешевле? А потому, что так сформированы отношения. И еще потому, что великие и грамотные агенты используют наш менталитет. И потом Нехайчик приходит к Виктору Гончаренко и говорит: за меня предлагают три миллиона, а вы меня не отпускаете. Так я сейчас принципиально ниже этой цены его не отпущу.

- Шитова было проще продать?

- Да. Там была фиксированная сумма - полтора миллиона. Четко оговорили ее еще зимой, когда продлевали с Игорем контракт.

Я вже злякався,подумав,що до нас;))
кстати очень не плохой игрок - вспомните он нам и в Киеве и в Минске забивал
Тьфу ты...фух