29 серпня 2011 16:08

Защитник "Суонси" сломал ногу на поле для гольфа

28-летний защитник "Суонси Сити" Алан Тейт выбыл строя на срок до шести месяцев после того, сломал в воскресенье ногу во время игры в гольф, подтвердили на "Либерти Стэдиум", назвав случившееся "злополучным инцидентом".

 

Получив, как и все игроки клуба в воскресенье выходной, Тейт отправился в расположенный в окрестностях Суонси гольф-клуб, чтобы сыграть несколько партий своей любимой на досуге игры. Инцидент случился, когда гольф-кар, пассажиром которого был защитник "лебедей", потерял управление и врезался в дерево, а нога игрока оказалась зажата между стволом и бортом автомобиля.

Алан Тейт был тут же доставлен в госпиталь, где у него и был выявлен перелом большой берцовой кости. На поле игрок вернётся, как ожидается, только через полгода.

"Мы очень подавлены случившимся, очень расстроен и разочарован сам Алан, - сказал наставник "Суонси Сити" Брендан Роджерс, также назвавший Тейта "очень хорошим гольфистом". - Он очень позитивный человек, и получить травму для него очень тяжёлое испытание. Я не помню, чтобы он пропустил хотя бы одну тренировку".

Травма Тейта также означает, что дебютант Премьер-лиги с большой долей вероятности попробует выйти на трансферный рынок в оставшиеся до закрытия окна три дня.

"Если честно, то у нас всего два здоровых центральных защитника", - добавил Роджерс.

Добавим также, Алан Тейт является одним из трёх игроков нынешнего состава "Суонси Сити", который вместе с валлийским клубом выступал во всех четырёх дивизионах чемпионата Англии, и болельщики ещё помнят, как он играл в победном для команды матче против "Халл Сити", благодаря которому "Лебеди" в 2003 году сохранили прописку в Футбольной Лиге.

Нынешний сезон для него уже 10-й по счёту в составе "Суонси Сити", и за плечами Тейта более 300 игр за клуб.