28 серпня 2011 22:58
28

"Депортиво": "Эскобар продан в Киев"

Сайт Golcaracol сообщил о том, что Андрес Эскобар "Манга" отправился в Киев, и информацию о его продаже подтвердил в интервью президент "Депортиво" (Кали).

Форвард выступал за различные колумбийские сборные, последний раз на Турнире надежд в Тулоне. Тренер сборной Колумбии Эдуардо Лара не пригласил игрока для участия в Мундиале U-20, который недавно проходил в Колумбии, объяснив это "техническим причинами". Однако сам футболист признался колумбийским СМИ, что его невызов на Мундиаль был связан с тем, что он возглавил протесты против тренера с требованием предоставить игрокам, принимавшим участие в турнире во Франции, дополнительные дни отдыха после утомительного соревнования.

В конце июня "Дженоа" предлагала за Эскобара примерно 2 миллиона евро, однако переговоры ни к чему не привели. Известно, что у игрока есть испанское гражданство, поскольку его родители в течение длительного времени жили в Испании. Таким образом, "Манга" не попадал бы в "Дженоа" под лимит игроков не из евросоюза.

Один Суркис знает смысл этого приобретения. Надеюсь , что знает.
У Динамо-2 поповнення
Он ведь вроди не форвард, а вингер и играет и на левом и на правом вроде так!?!
одни негры будут играть?
Выскажусь, пожалуй. Видимо наша селекция крепко прошерстила команды U-20. По Дуду ничего сказать не могу. Видел его игру, но он... как бы так сказать, обычный. Нет ничего такого в нем. Может выстрелить, а может нет, но мне лично он не нравится - таких как он 99% чемпа Бразилии. Вообще в Бразилии, как только начинают раскручивать игрока - значит на экспорт. А вот Эскобар безусловный талант, но он никогда не играл против плотной защиты... боюсь он будет шокирован нашими реалиями. Да и после того, что мы сделали с Суаресом, может нам не надо портить жизнь латиноамериканским талантам? Может им в Европу нужно как-то плавнее переходить? Через какую-нибудь Португалию, где ноги не отрывают с корнем?
Сложно что-то говорить по этому парню, Депор Кали не играет в Либертадорес и я его не видел. Если брать в целом колумбийский футбол, то, наверно, наиболее уместны параллели с румынским. Он не на первых ролях в латинской Америке, там нет клубов из первой двадцатки на континенте(хотя Онсе Каладас все ещё мнит себя топовым клубом, помня победу в Либертадорес лет 7 назад), но там очень ровная лига с 5-7 примерно равными крепенькими командами, как и в Румынии. Депор Кали как раз эта 5-7-я по силе. Посмотрел статистику парня: 33 игры, 4 забитых гола за 2 года. По цене вопросов нет, основной форвард такой команды и должен в пределах 2-3 млн стоить. Вопрос по результативности. Зачем он нам??? И почему тогда не смотреть форвардов из ведущей команды страны, того же Онсе Каладаса? Годик назад у них Урибо был очень неплох.
Сховати
http://football.ua/ukraine/news/140390.html тут написано что от вингер.. так что наверно голы не сильно имеют значение, надо смотреть голевые есть ли!)
Дуду, теперь вот это. Хочется верить, что тут какая-то ошибка. У нас и так дофига шлака разного, никому не нужного, так давайте еще наберем. Обещал же ИМС опытных легионеров, "на голову сильнее". М-да...
Сховати
Глянь покупки Порто за последние лет 10. Это и есть селекция. Дуду и Эскобар таланты, надеюсь заиграют.
Колумбийская мафия высылает нам своего посредника ;) Это случайно не Миля его нашел?:)
Леший, +500! ;)
я думаю по арендам на первое время пойдёт