28 серпня 2011 20:54
25

"Черноморец" сенсационно вырвал ничью в матче с "Шахтёром"

Одесский "Черноморец" вырвал ничью в матче восьмого тура украинской премьер-лиги у донецкого "Шахтёра", сыграв с "горняками" вничью со счётом 2:2.

Команда Романа Григорчука отличилась уже в дебюте поединка, когда оборона "Шахтёра" упустила филигранную передачу Ковальчука на Бурдужана, который отправил мяч в цель.

Отыграться подопечным Мирчи Луческу удалось на 25-й минуте, когда Жадсон замкнул прострел Фернандиньо с правого фланга.

Когда Мхитарян на 83-й минуте точно замкнул прострел Шевчука с левого фланга, показалось, что чемпион Украины всё-таки сумел дожать "Черноморец". Однако одесситы не сдались и провели голевую атаку в ответ: на 90-й минуте Бурдужан нанёс коварный удар из-за пределов штрафной в ближний угол, с которым не справился Рыбка – 2:2.

Украина. Премьер-лига
8-й тур

"Черноморец" (Одесса) – "Шахтёр" (Донецк) – 2:2

Голы: Бурдужан, 5 (0:1), Жадсон, 25 (1:1), Мхитарян, 83 (1:2), Бурдужан, 90 (2:2)