26 серпня 2011 13:22

Харри Реднапп: "Думаю, в вопросе с Модричем можно поставить точку"

Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп, несмотря на отказ "Челси" исключать ещё одну попытку подписать хорватского полузащитника Луку Модрича, подтвердил, что в воскресенье 25-летний игрок примет участие в матче 3-го тура английской Премьер-Лиги против "Манчестер Сити", выразив также убеждение, что длящаяся уже почти два месяца трансферная сага теперь окончательно завершена, и что Модрич останется на "Уайт Харт Лейн".

В четверг Модрича не оказалось в составе "Тоттенхэма" в матче Лиги Европы против шотландского "Хартса", и как предполагается, он по-прежнему испытывает небольшие проблемы со здоровьем, однако ранее этим же днём хорват, как сообщил Харри Реднапп, встречался с председателем клуба Даниэлем Леви.

"В воскресенье Лука будет совершенно точно играть, - сказал Реднапп. - Он встретился председателем, и Даниэль сказал ему то, что говорил уже раньше: он не продаётся. Думаю, в этом вопросе можно поставить точку".

"Если бы Лука начал возмущаться, удержать его было бы проблематично, но это не в его характере быть деструктивным. Он останется с нами, будет играть и будет таким же замечательным игроком, как и в предыдущие сезоны".

Несмотря на оптимизм наставника "Шпор", его визави из "Челси" Андре Виллаш-Боаш по-прежнему не исключает, что Модрич всё еже окажется на "Стэмфорд Бридж".

"Думаю, мне стоило бы отвечать на такие вопросы, - сказал португальский специалист. - Игрок уже достаточно сказал за последние недели в прессе, и мне нечего особо добавить, говоря о нём. Его качества видны всем, но, к сожалению, он игрок Харри Реднаппа, а не мой игрок".

"Но я ни от чего не отказываюсь. Я продолжаю следить за рынком. Я уже говорил, что нам необходимо усилить среднюю линию, потом что здесь нам не хватает игроков. Но ждать конкретного игрока до 31 августа я не стану, кого-то я подпишу в любом случае".

Тем временем Харри Реднапп опроверг появившиеся сообщения о том, что предполагаемый трансфер Лассаны Диарра из мадридского "Реала" оказался сорван, а также сообщил, что у "Тоттенхэма" есть возможность подписать на постоянной основе арендованного в четверг из "Манчестер Сити" Эммануэля Адебайора.

"У нас по-прежнему есть хороший шанс подписать Лассану, и председатель работает над этим вопрос. Я подписал его в "Портсмут", после чего он был продан за £22 млн. Это настоящий талант, фантастический игрок, и у нас есть хорошая возможность его подписать".

"Если Адебайор покажет себя хорошо, трибуны будет петь "Есть только один Адебайор". Если этого не случится, они будут петь что-то другое. Это футбол, и так было всегда".

"Это самый ненавистный для болельщиков "Арсенала" игрок в истории, и нашим болельщикам этот факт понравится. Если он покажет себя хорошо, мы захотим его удержать".