25 серпня 2011 16:03

Джимми Буллард выбрал "Ипсвич Таун"

Несмотря на интерес со стороны ряда клубов Премьер-Лиги, а среди них назывались "Вулверхэмптон" и "Куинз Парк Рейнджерс", 32-летний полузащитник Джимми Буллард, получив на прошлой неделе статус свободного агента, остановил свой выбор на выступающем в Чемпионшипе "Ипсвич Таун", подписав с "Трактористами" 2-летний контракт.

Напомним, что на прошлой недель о расторжении в одностороннем порядке контракта с Буллардом объявил "Халл Сити", руководство которого осталось недовольно нарушением дисциплины со стороны игрока, и его доступность практически моментально привлекла внимание целого ряда клубов.

Сообщалось об интересе со стороны наставника "Вулверхэмптона" Мика Маккарти, также стало известно, что Буллард встретился и с менеджером КПР Нилом Уорноком, но в итоге борьбу за игрока выиграл Пол Джуэлл, под руководством которого он играл в прошлом сезоне в "Ипсвиче" на правах аренды.

"Мы всё лето пытались что-то организовать и снова получить Джимми, но в "Халл Сити" наотрез отказывались от очередной аренды, если только речь не шла о том, чтоб полностью принять на себя его зарплату, - сказал Джуэлл официальному сайту клуба. - Джимми беседовал и с другими клубами, но он также дал нам понять, что если мы согласуем с ним контракт, он отдаст предпочтению "Ипсвичу".

"Замечательно осознавать, что он по-прежнему хотел играть за нас, хотя у него и был шанс выступать в Премьер-Лиге. Надеюсь, он будет продолжать делать то же самое, что делал и в прошлом сезоне".

Несмотря на то, что в минувшей кампании Буллард провёл на "Портмен Роуд", болельщики подавляющим большинством голосов признали его лучшим игроком клуба, и второе пришествие игрока наверняка их порадует, учитывая, что в первых четырёх матчах нового сезона в Чемпионшипе "Ипсвич" набрал всего три очка и находится на 20-м месте в турнирной таблице.

Одновременно с этим "Ипсвич Таун" объявил и о сезонной аренде 28-летнего нападающего "Селтика" и сборной Ирландии Дэрила Мерфи.

Подписанный "Кельтами" летом 2010 года из "Сандерленда", Мерфи провёл в минувшем сезоне всего 18 матчей в команде Нила Леннона, преимущественно выходя на замены, и клуб разрешил ему отправиться в аренду на "Портмен Роуд", где он уже играл в течение 5 месяцев в сезоне 2009/10.