25 серпня 2011 16:01

"Блэкберн" получил разрешение начать переговоры с Ибишевичем

Представитель Бундеслиги "Хоффенхайм" официально подтвердил, что разрешил "Блэкберну" начать переговоры с 27-летним боснийским нападающим Ведадом Ибишевичем относительно потенциального трансфера на "Ивуд Парк".

"Блэкберн Роверс" заинтересован в Ибишевиче, и на данный момент я оцениваю его шансы на переход как 50 на 50, - сказал генеральный менеджер "Хоффенхайма" Эрнст Таннер немецкой прессе. - Нам ещё предстоит согласовать стоимость трансфера, но они в любом случае попросили разрешение начать переговоры с игроком относительно условий личного контракта".

Действующее соглашение Ибишевича с "Хоффенхаймом" рассчитано до 2013 года, и согласно сообщениям в немецкой прессе, клуб готов продать его за £3,5 млн.

Прибыв в "Хоффенхайм" в 2007 году из "Аллемании", Ибишевич в своей первый сезон в клубе забил всего пять голов в Бундеслиге, однако уже в сезоне 2008/09 в 17 проведённых играх отличился 18 раз. Подтвердил он свои бомбардирские качества и впоследствии, забив в последующие два сезона 12 и 8 голов соответственно, и уже некоторое время привлекает интерес целого ряда европейских клубов.