25 серпня 2011 08:52
1

Алексей Медведев: "Рубин" постарается выиграть Лигу Европы"

Нападающий «Рубина» Алексей Медведев после ничьей (1:1) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Лиона» отметил, что теперь казанцы будут стараться выиграть Лигу Европы.

- Даже при счете 0:0 мы чувствовали, что еще можем добиться нужного результата, — передает слова Медведева корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Ну, а когда мы открыли счет, Лига чемпионов стала еще реальнее.

- Ваша связка с Мартинсом смотрелась весьма неплохо…

- Просто команда уже шла ва-банк. Я смещался в середину, хотя выходил на поле правым нападающим. С Мартинсом мы ничего не наигрывали. Просто моментами получалось удачно, но не на 100 процентов. Иначе бы мы прошли в следующий раунд. Может в дальнейшем наши действия станут еще слаженнее.

- Вы близки были к взятию ворот. Особенно, когда Ллорис вытащил «мертвый» мяч…

- Мне казалось, что мяч уже залетал в ворота… Но не зря же Ллорис вратарь сборной Франции.

- Уже не раз вам удавалось освежить игру, выходя на замену. Вас не задевает то, что раз за разом начинаете матч на скамейке запасных?

- Нет. Это рабочий момент. Если тренер принял такое решение, значит так надо. Поэтому он и главный тренер, а я игрок. Моя задача делать все, что от меня зависит.

- На Лигу Европы настроя хватит?

- Конечно. Пусть не удалось пробиться в Лигу чемпионов, сейчас мы должны хорошо выступить в групповом этапе Лиги Европы. «Рубин» ставит перед собой максимальные задачи. Тем более нам надо зарабатывать очки для страны. Значит, будем стремиться выиграть Лигу Европы. 

Динамо этого не допустит,если Сёмин снова не напортачит!