24 серпня 2011 10:54

Манчини: "Де Росси был бы идеальным усилением для "Ман Сити", но, скорее всего, он решит остаться в "Роме"

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини рассказал, что хавбек «Ромы» Даниэле Де Росси вряд ли согласится перейти в его клуб, заявил, что у «Манчестер Сити» не было никаких переговоров о трансфере нападающего Карлоса Тевеса с «Интером», а также сообщил, что форвард Марио Балотелли останется в «Сити».

«К нам приедет Самир Насри, но Де Росси все равно был бы идеальным усилением «Манчестер Сити». С этими двумя игроками мы стали бы по-настоящему конкурентоспособны. Однако, боюсь, что Даниэле решит остаться в «Роме» до конца карьеры, как Франческо Тотти.

С президентом «Интера» Массимо Моратти мы встречались в Дублине. Мы давно не виделись и говорили лишь о личных делах, не обсуждая никаких трансферных вопросов. Карлос Тевес попросил о трансфере, но мы не собираемся продавать его за меньшую сумму, чем он стоит. Об идее, что он может быть отдан в аренду, тоже забудьте. Как и в случае с Уэсли Снейдером, мы вообще не вели никаких переговоров с «Интером» о Тевесе.

Марио Балотелли – самый большой итальянский талант своего поколения. У него есть все, чтобы стать игроком мирового класса, но он должен понимать, что для этого ему еще и нужно хорошо работать. У него есть проблемы с концентрацией. Я забочусь о нем, как о собственном сыне, но не собираюсь давать ему поблажки. Он останется в «Сити», – сказал Манчини La Gazzetta dello Sport.