22 серпня 2011 19:57
13

"Динамо" надумало купить Вайсса еще в марте

"Динамо" совершило третью обещанную Игорем Суркисом летнюю покупку. В Киев перебрался футболист в третьем поколении словак Владимир Вайсс. Этот 21-летний атакующий хав принадлежал "МанСити", но в основу "горожан" не проходил, а потому на правах аренды выступал за "Болтон" (13 матчей) и "Глазго Рейнджерс" (23 игр/5 голов), в составе которого стал чемпионом Шотландии-2011. Предварительная договоренность о переходе Вайсса, по имеющимся данным, была достигнута еще в марте, когда "Динамо" встречалось с "Сити" в ЛЕ (2:0 и 0:1).

Новичок "Динамо", сыграв 3 матча, дошел до 1/8 ЧМ-2010 со сборной Словакии, которую тренирует его отец - тоже Владимир. Кстати, в 1991-м последний, на тот момент хавбек братиславского "Интера", должен был подписать контракт с киевлянами, что сделало бы его первым легионером в истории столичного клуба. Но трансфер сорвался. В итоге 20 лет спустя в "Динамо" перешел его сын.

К слову, Владимиром зовут и деда новобранца. В 1964 году он, центрбек сборной Чехословакии, завоевал серебро Олимпиады в Токио. В финале проиграли Венгрии 1:2, а Вайсс забил в свои ворота.

Так, собснно, и де Вова? Вторник уже...
вы его асисты видели в глазго? 15 асистов в 30 матчах+ 5 голов!
Та где же уже новость о его подписании?!!
Чё вы опять ноете? Покупают сырого игрока - плохо, ведут игрока пол года - плохо, покупают не звезду - плохо, покупают звезду, но в возрасте - плохо. Когда вам всем уже хорошо будет?
Сховати
А Ваша Галя балувана! )))))
Ишь, чего захотел... Чтоб всем хорошо было... Жаль только - жить в эту пору прекрасную Уж не придется - ни мне, ни тебе. (с)
Как всегда, с трансферным листом, наверное, непорядок. Ждём! Дядя Вова??!! Ку...
...Собирались купить ещё в марте, но купить не могут до сих пор(((((
так подписали его уже или нет?
Сховати
Есть такой официальный сайт Динамо. Так вот там о подписании - ни слова. Это просто газета поспешила.
а почему тока щяс купили?
Сховати
у него в апреле перелом был... может с этим связанно.
Сховати
Перелом у него на самом деле случился ещё в конце февраля, но сначала думали, что это просто сильный ушиб, и он успел выйти на поле ещё в трёх мартовских матчах, прежде чем при углублённом медобследовании в начале апреля наконец разглядели трещину.