21 серпня 2011 10:59
1

Балов: "Думаю, у "Спартака-Нальчик" самый маленький бюджет в российской Премьер-Лиге"

Генеральный директор "Спартака-Нальчик" Владимир Балов выразил мнение, что в настоящее время у нальчикского клуба самый маленький бюджет среди команд российской Премьер-Лиги.

"Мы никогда не шиковали. На всю страну известно, что у нас не очень большой бюджет. На 70 процентов он формируется за счёт президента республики Арсена Канокова и его холдинга, остальные 30 приходят из республиканского бюджета. Довольно регулярно мы свои обязательства перед футболистами и работниками клуба выполняем, задержек зарплаты нет.

Цифра в $ 12 млн, озвученная накануне сезона, соответствует действительности, она стабильна. Думаю, у нас самый маленький бюджет.

Покупать дорогих футболистов мы не можем, покупать на перспективу тоже не можем себе позволить. Поэтому у нас одна дорога – через школу. По ней же сейчас следует и "Алания" – развивает детский футбол, возвращает своих воспитанников. Думаю, шесть-семь местных футболистов там всегда будут играть. На данном этапе у нас нет своих воспитанников, которые определяли бы игру команды", — сказал Балов в интервью интернет-изданию "Газета.Ru".

У нас больше 12 млн имеют только четверка клубов...