20 серпня 2011 22:33

Японскому вратарю во время матча в Бельгии напомнили о мартовской трагедии

Матч четвёртого тура чемпионата Бельгии между "Льерсом" и "Беерсхотом" был на несколько минут остановлен из-за обидных кричалок в адрес японского вратаря хозяев Эйдзи Кавасимы. Болельщики клуба из Антверпена во время матча начали кричать "Кавасима – Фукусима", в результате чего рефери и принял решение остановить игру. Через несколько минут она была возобновлена и в итоге закончилась со счётом 1:1, сообщает AP.

28-летний вратарь не смог сдержать слёз и после матча заявил, что мог не придать значения многим кричалкам, но не такой. "Использование в таких целях произошедшей трагедии – это вовсе не смешно", — отметил Кавасима.

Напомним, 11 марта в Японии произошло мощное землетрясение, за которым последовало цунами. Общее число погибших превысило 15,5 тыс. человек. Пропавшими без вести считаются более семи тысяч японцев. Подземные толчки и цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов страны и вывели из строя систему охлаждения реакторов на "Фукусиме-1". Это привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на АЭС.