20 серпня 2011 14:51

Сэм Эллардайс: "Кто-то в сборной Англии посоветовал Паркеру уйти из "Вест Хэма"

Менеджер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс не скрывал своего отчаяния, сделав удивительное признание, что высшие чины в FA и сборной Англии посоветовали капитану команды Скотту Паркеру, если он хочет продолжить выступления в национальной команде, покинуть "Аптон Парк" и вернуться в Премьер-Лигу.

"Вест Хэм" не горит желанием расставаться со своим ключевым игроком и уже отклонил первоначальное предложение "Куинз Парк Рейнджерс" о продаже Паркера. Тем не менее, ожидается, что КПР вернётся с новой суммой и пытается заполучить Игрока года сезона 2010/11 по версии футбольных журналистов.

Исключать того, что Паркер в итоге окажется на "Лофтус Роуд" не возьмётся никто, и как признал Большой Сэм, позиция сборной Англии в этом вопросе явно не способствует его желанию удержать игрока в клубе.

"Уже не имеет значения, что мы находимся в верхней части турнирной таблицы Чемпионшипа, - цитирует Эллардайса The Daily Mail. - Скотт уже дал нам понять, что хочет играть в Премьер-Лиге, потому что кто-то в
лагере сборной Англии сказал ему, что он должен играть в высшем дивизионе".

"Лично я необходимости в этом не вижу. Если он играет каждую неделею в Чемпионшипе в успешной, как мы все надеемся, команде, а это игрок, который, как известно, способен выступать в сборной Англии, каждый раз сборная будет получать предельно уверенного в своих силах исполнителя".

"Логики в этом совете я не вижу. Если игрок достаточно хорош, чтобы играть в сборной Англии, то только потому, что он играет в одном дивизионе ниже, не означает, что за одну ночь он уже не годится для сборной".

"Тем не менее, должен признать, что я смотрю пессимистично на этот вопрос и думаю, что вероятность того, что его не будет с нами 1 сентября, очень большая".