20 серпня 2011 08:22
5

Ринар ВАЛЕЕВ: "В матче с "Динамо" хочу сделать себе подарок ко дню рождения"

- Ринар, то, что матч с «Динамо» все же состоится, как было предусмотрено календарем – в седьмом туре, это на руку «Кривбассу», или вам предпочтительнее было бы сыграть его осенью?

- Лучше, конечно – сейчас. Чтобы у нас не получился большой период выходных, чтобы не выпадала эта игра, не переносили ее. Лучше играть без пауз. Если бы игру перенесли – был бы двухнедельный перерыв. Потом, после «Зари» - еще две недели. Это не очень хорошо в плане подготовки к матчам.

- То есть ситуация, когда матч переносили туда-обратно, все равно повлияла на процесс подготовки…

- Конечно, повлияла… К такому матчу надо серьезно готовиться. А нас так спонтанно собрали… Тут тебе выходные, тут резко звонят – собирайся, в воскресенье матч. Не всем сразу дозвонились, многие вовремя не приехали. Вообще, так не должно быть. Матч или должен играться, или его нужно переносить. А не менять решения на ходу.

- Сейчас команда уже втянулась?

- Думаю, да. Хотя, поначалу расслабленность была. Все-то рассчитывали на 15-дневный перерыв. Но уже втянулись. Вчера провели две тренировки, сегодня тренировались. Но все равно, я считаю, что к такому матчу нужно готовиться дольше и тщательнее.

- После матча с Полтавой вы выглядели очень уставшим, выложились, наверное, на все 150 процентов?

- Да, к тому же мы еще не полностью отошли от матча с «Шахтером», в котором мы отдали очень много сил. Конечно, не хватило нам умения реализовывать моменты. Может быть, усталость сказалась. Все силы отдали для победы, но мяч просто не лез в ворота.

- Давайте теперь – о приятном. Хотелось бы в матче с «Динамо», накануне своего дня рождения, сделать себе подарок?

- Конечно. Тем более, последние годы мне в этом плане везет – в прошлом сезоне в этот день мы выиграли у «Металлиста» в Харькове, в 2009, еще с «Оболонью» - победили «Днепр». Так что вот такая хорошая традиция сложилась. В этом году игра накануне, но хотелось бы традицию поддержать и выиграть матч. Но любой положительный результат для нас будет хорошим.

- Самому себе не ставили задачу отметиться в воротах соперника, сделать себе такой подарок?

- Конечно, на первом месте всегда стоит – результат команды. Но хотелось бы и самому забивать почаще. 

Купи себе что-нибуть.
Положительный результат будет для Вас - пропустить менее 3 мячей!!!
Хай купить собі галстук
Хочу сделать себе подарок: Забить автогол....)
- Конечно, повлияла… К такому матчу надо серьезно готовиться. А нас так спонтанно собрали… Тут тебе выходные, тут резко звонят – собирайся, в воскресенье матч. Не всем сразу дозвонились, многие вовремя не приехали. Вообще, так не должно быть. Матч или должен играться, или его нужно переносить. А не менять решения на ходу. - Да (смеется) - дома все отдыхали, - цитирует Бартуловича ua-футбол. - Тут позвонили - быстро надо собраться, играем уже в воскресенье. Ничего страшного. У нас достаточно времени, чтобы нормально подготовится к игре. ______________________________________________________________________ Почему Бартуловичу ничего не мешает танцевать? А одессит себе уже соломку стелит))