18 серпня 2011 22:33
1

Любослав ПЕНЕВ: "У наших игроков было уважение к сопернику, но это был не страх"

Пресс-конференция главного тренера "Литекса" после матча с "Динамо"

- Кажется, ситуация повторяется – хорошая игра, и поражение…

- Хочу похвалить всех без исключения ребят, они справились с задачей. Команда играла очень хорошо, выполнила все поставленные тактические задачи. Кроме того, что мы были равноценными соперниками, в некоторых моментах превосходили «Динамо». Мы продолжаем работать над завершающими ударами, которые будут приводить к забитым мячам. Это слабость команды. Чем мы быстрее с ней справимся, тем будет лучше для нас. В «Литексе» очень хорошие игроки, мы создаем много моментов.

- Вы остались довольны игрой команды?


- Есть, над чем работать. У нас произошло много изменений. Пример тому – три вынужденные замены, которые мне довелось провести.

- Вам не хватает только завершающего удара?


- Это квинтэссенция футбола. Когда нет голов, победы добиться невозможно.

- Вы надеетесь на успешный результат?

- Я оптимист и хочу его передать игрокам на каждой тренировке. Мы доказали, что играем хорошо. Команда выполняет мои тактические установки, это очень важно.

- Сравните матчи с «Вислой» и «Динамо». Команда выглядела лучше?

- Нельзя сравнивать два матча. Мы играли тактически хорошо, закрыли в защите пространство. «Динамо» действовало также хорошо, особенно в атаке. Мы приблизили наши линии к середине поля, что оправдало ожидания от контратак. К сожалению, они не привели к забитым мячам.

- Вы думаете, у игроков присутствовал страх, что они играют с соперником уровня «Динамо»?

- Действительно, это команда с большой историей. У наших игроков было уважение к сопернику, но это был не страх.
 

Литекс красавцы.Наши же-ни напора,ни фантазии.Скотились до СРЕДНИХ команд ЛЕ.Так играть нельзя!Осталась только ИСТОРИЯ,о которой все помнят и вспоминают.Как видно эти ребята историю сделать не могут!Или просто не хотят? Пускай лучше тогда наши пацаны играют!А то 2,5 украинца в команде.Стыдоба!