18 серпня 2011 22:06
80

"Литекс" - "Динамо" 1:2. Отчет о матче. Идейе забивает дебютный мяч за киевлян в еврокубках

Одержав минимальную выездную победу над болгарским "Литексом", "Динамо" сделало важный задел перед ответным матчем и существенно повысило свои шансы на выход в групповой турнир Лиги Европы. Однако надо отметить, что игра динамовцев вновь была далека от совершенства.

Мы практически угадали стартовый состав "Динамо" - только вместо Аруны вышел Нинкович. Именно он открыл счет на 7-й минуте, четко пробив пенальти (низом, в левый угол). А заработал 11-метровый Милевский, которого сбил кипер хозяев Винисиус. Отметим также хорошую фланговую передачу Попова.

Такое благоприятное начало должно было навевать оптимизм, но длилось это совсем недолго. Тьяго удачно сбросил к линии штрафной на Янева, а тот отменно разрядил "пушку", с полулета положив мяч в правую девятку.

После этого инициатива перешла к "Литексу", а у "Динамо" снова все разладилось. Не мог зацепиться за мяч Идейе, не шли передача у Еременко, а Данило даже ауты вбрасывал неправильно.

У болгар выделялись Веллингтон и Янева. Первый совершал кинжальные проходы правым флангом, и Попов с ним справлялся только с помощью фола, второй лупил по воротам при малейшей возможности или опасно кроссил в штрафную.

Правда, в концовке тайма у киевляне все же была хорошая возможность выйти вперед, но Вукоевич, замыкая прострел Попова, пробил слишком слабо. С другом стороны, динамовцы могли остаться вдесятером, если бы арбитр не простил Еременко, уже имевшего желтую карточку, за грубый фол против Веллингтона.

В дебюте второго тайме "Динамо" предприняло попытку перехватить инициативу. Бил издали Вукоевич, Нинкович не смог замкнуть неплохую скидку головой Идейе, и, наконец, нигериец не смог пробить после подачи Данило.

После этого Семин снял с игры Нинковича и выпустил Аруну, который сумел оживить игру. Правда, на 64-й минуте Янев опять здорово пробил издали, но Шовковский выручил.

Пенев бросает в бой легенду болгарского футбола Светло Тодорова, который когда-то мог стать киевским динамовцем (а конкретно 12 лет назад). На 77-й минуте форвард бьет сильно, но неточно.

А через пару десятков секунд "Динамо" выходит вперед. Наконец-то киевлянам удается хорошая комбинация. Милевский, стоя спиной к воротам, удачно пасует пяткой на ход Еременко, тот мягко набрасывает мяч на голову Идейе, и нигериец в воздухе спокойно переигрывает оппонента. 1:2! Первый гол Брауна за "Динамо" в еврокубках!

Хозяева идут на штурм, но максимум, что удается это зарабатывать массу штрафных и угловых - дивиденды из них извлечь не получается. На первой добавленной минуте Аруна после стенки с Идейе оказывается на ударной позиции, но бьет рядом с дальней стойкой.

Вместо трех добавленных минут команды играют все пять, и хозяева успевают подать опасный штрафной и не менее опасный угловой, однако Фортуна улыбается "Динамо" в этот вечер - победу удается отстоять.

Однако финальную точку предстоит поставить через неделю в Киеве, и надо сохранять максимальную концентрацию до конца - соперник достаточно упорный и путевку в основную сетку Лиги Европы без крови и пота вряд ли отдаст.

Гармаш - б/о.

Че то тут на Нинковича все ополчились, хотя он даже пеналь забил. А никого не настораживает, что уже второй матч подряд Ярмоленко на поле ОТСУТСТВУЕТ... Думал его заменят еще в первом тайме, но Семин видать о нем забыл, как забыли и все, кто смотрел матч. Вместе с Ярмолой "отметил" бы Алиева. Сашок просто пешочком ходил. Смешно было смотреть, потеряли мяч -- вся уставшая команда несется назад, а свеже выпущеный Алиев не спеша ходит в центре поля, и потом нехотя ползет назад. Кстати Динамо вчера начало с прессинга, который, к сожалению, закончился после реализованного пенальти. По первому тайму, кстати, очень впечатлил этот Том Веллингтон. Вот такого нам вчера справа не хватало. А паренек играл так, словно в Динамо рвался. Интересно кого ж нам завтра послезавтра купят?
Вопли и сопли рекой. Стоить напомнить, что Динамо всегда так играет в квалификации, с разной долей везения и при разных формах проведения этой самой квалификации. Спасибо товарищу Платини за его реформы. Если кто и проиграл от этого, так это только мы. А посему, что бы спать спокойно - нужно обязательно становиться чемпионами страны, а это прямая дорога в групповой турнир. В противном случае, только лотерея и везение нам в помощь. Потому как "рвать" всех и вся, в это время года, мы не можем.
Игра,мягко говоря,не понравилась!!! Чувствуется,что Динамо не отошло все-таки от Рубина,несмотря на неплохие две последние игры в ЧУ.Не знаю,как Шевченка,но Гусева не хватало точно. И еще,на мой взгляд, те скандальчики - жесты Артема;избиение на стадионе Саламатова; регламент - не регламент матча Арсенал -Динамо- свою "лепту" вносят ... И все - таки,уважаемые болельщики, всем терпения и веры в НАШУ КОМАНДУ!!!
Ох як же мені сподобалася ІДЕЯ "Мала" про те, що час уже вболівальникам улюбленої команди РОЗБИВАТИ НАМЕТИ перед стадіоном "Динамо". Перед тим стадіоном, де грає команда, яка вкрала назву улюбленої комнади - вкрала чи присвоїла, приватизувала - і є якоюсь ЛЖЕдинамою. Давно час вийти на ДИНАМІВСЬКИЙ майдан і відстояти ДИНАМО. Але чи готові на це динамівські уболівальники????
А у Ярмоленко оценка 5,5? Да он даже на 5,0 вчера ненаиграл.Как по мне, худший игрок всего матча.А как он запорол выход один в один после классного паса Ерёменко,так это ещё нужно так уметь.
С каких это пор Алиев опорником стал?! :))) Еременко в защиту вместо Силвы??? :))) Вы хоть в футболе разбираетесь или так... покурить вышли?! Поглядим кого Суркис подпишет... Обещался! :)
Ерёменко играл правого защитника,покрайней мере не хуже Силвы. Алиев в центре может сыграть креативного опорного полузащитника,также как и Аруна. А вот Вукоевич класический опорник направленный на защиту.
Милевский - ЛУЧШИЙ!!! ублюдку сёмину надо было 2 раза проиграть рубину, чтобы понять как Миля важен для команды!
deleted
Данило Силва худший игрок матча. Надо срочно ему замену искать,можно попробывать поставить Диакате или Ерёмеко,опорников слава Богу хватает ( Аруна,Вукоевич,Гармаш,Алиев )
Печальную картину довелось наблюдать во вчерашней игре. Точнее в ее отсутствии. Все было очень инертно, медленно. Отсутствовало главное - единство и мысль в игре. Может желание было, но для уверенной победы его оказалось бы недостаточно. Физики нет уже в начале сезона... Чем занимается Пинколлини, только ежу и известно. Нет никакой тактики, сбалонсированности, страховки, подстраховки, активного командного прессинга. Ничего нет! Играют миллионеры, полностью зажравшиеся. Суркис говорит, что многие не соответствуют уровню Динамо Киев и должны пересмотреть свое отношение к клубу? Так зачем он в очередной раз лялякает, пусть наконец-то САМ предпримет какие-то суровые меры. А то на язык мы все богаты. Не будет толку от этой команды, не будет. И здесь дело не в тренере(ну может быть частично). Просто если Семин не был бы таким осторожным и сцыкливым, мог бы дать шанс молодым ребятам, а этих вкопанных футболистов посадить на скамеечку, хотя бы, чтобы пересмотрели свое отношение к команде. По игре никого не хочу выделять, ибо попросту некого. Шовковский как всегда на уровне. Это единственное белое пятно. У болгар понравился восьмой номер, по-моему его фамилия Том. Очень настырный, юркий и техничный игрок. Возил Попова как школьника. Да и вообще показалось, что игроки Литекса на пол головы-голову техничнее наших. Мне запомнилось, как один игрок болгарской команды врывался в открытую зону и проходил по 3-4 человека, вкопанных в землю. И это прослеживалось не один раз. Наш сегодняшний уровень - УПЛ. Нечего соваться в Европу, ибо в ЛЕ нас просто вынесут, да еще и с позором и антирекордом. И ребятам в таковой ситуации будет куда лучше. По клубам ночным будет возможность чаще ездить, дополнительный отдых появится, не будет игр через 2 дня на третий, или через 3 на 4-ый. Сконцентрируются на матчах чемпионата и быть может создадут конкуренцию Шахтеру в борьбе за чемпионство. А сегодняшняя ситуация и игра команды - путь в никуда, ПРОПАСТЬ!
я требую отставки тренера!!!!!!!!!!!! вчерашний матч это полный провал! первый тайм был худшим за несколько лет, хуже даже матча с молдаванами! тренер трус! динамо обязано было сметать этого соперника. видно было как болгары нас боялись, но эта медленная игра, абсолютно без обострений...ужас!!!! алиев! я не был сторонником его возвращения в динамо, но выбыло 2 лидера команды, миля в ужасной форме, да дай ты ему шанс наконец то!!! мертвый нинкович выходит в основе... фланги молчат...медленный перепасовки в центре обостряют игру у наших ворот!!!! это крик души!!!!!! я каждый читаю все на этом сайте, но сегодня пришлось зарегистрироваться и написать. я требую отставки тренера!!!!! даже по сравнению с газаевым динамо сало медленнее... если у суркиса нет денег на иностранного спеца, давайте наших! ковалец, заваров, калитвенцев... надо что то срочно менять!!! сезон на 70% уже провален и просвета нет(((((((