16 серпня 2011 09:05
64

...Как поссорились Вадим Зиновьевич с Игорем Михайловичем

Очередной выпуск программы «Украинские страсти», выходящей на «5 канале», завершился скандалом. Камнем преткновения между гостями передачи, в числе которых были тренер «Динамо» Сергей Ребров, экс-игроки этого клуба Владимир Мунтян и Владислав Ващук, технический директор ФФУ Константин Вихров, президент «Арсенала» Вадим Рабинович, экс-пресс-атташе национальной сборной Украины Игорь Мирошниченко, журналист Артем Франков (плюс ведущий Петр Мага), стала дискуссия относительно переноса времени начала поединка между «канонирами» и «Динамо» в минувшую субботу.

- Давайте сразу расставим акценты. Если касаться игры, то это был худший матч «Арсенала» в сезоне, - сказал Вадим Зиновьевич. - Я не видел на поле нашей команды, не знаю, как так получилось, но это факт. Мы проиграли абсолютно по делу и заслуженно. Все - по матчу точка.

А вот то, что поединок начался с опозданием - по моему мнению, очень помешало нашей команде. Может, это то, что плохому танцору мешает, но тем не менее.

Я против того, чтобы была кастовость в футболе. Хочу, чтобы 16 клубов были одинаковы для всех. Разве судья не в состоянии мне сказать, что так и так, мол, матч переносится?! Наша команда выходила на разминку дважды, и это могло сказаться.

Сергей Ребров, тренер динамовского «дубля», который присутствовал на той игре, возразил президенту «Арсенала»:

- Я был на стадионе заранее и слышал о сложившейся ситуации. О переносе игры знали игроки, а также тренеры «Арсенала». Кстати, никто из «канониров» дважды на разминку не выходил. Я проходил возле раздевалки и видел, что футболисты «Арсенала» просто сидят и ожидают.

Затем гостям студии был продемонстрирован видеосюжет с пресс-клуба на котором куратор украинских арбитров Пьерлуиджи Коллина в том числе прокомментировал ситуацию с переносом киевского матча. Итальянец сказал следующее:

«При подобных обстоятельствах, на основании пунктов 15-16 статьи 5 регламента, предоставляется возможность дирекции Премьер-лиги перенести время начала матча. Как только данная информация была получена, арбитр и делегат матча, изучив регламент, очевидно, позвонили в Премьер-Лигу и получили от нее ответ, на основании которого время начала встречи было перенесено на 18:30. Поэтому на основании того, что говорится в регламенте, я считаю, что перенос начала матча был обоснован положениями и правилами.

Для меня не составит проблем сделать распечатку звонков арбитру, который должен был обслуживать игру. Мои арбитры знают, что если ему поступит звонок, который он не должен был получать, и он не поставит в известность меня - это будет его последний матч в качестве арбитра. Я могу сделать распечатку звонков арбитра и показать его всем. Но если окажется, что этот список «чист» и в данной ситуации арбитр прав, то сторона обвинения должна понести наказание за это. Есть люди, которые сомневаются в честности украинских арбитров. Тогда нам надо с вами прощаться - я вернусь обратно в Италию.

Я все жду, когда мне будут делать подобные заявления, предоставляя конкретные доказательства. Если доказательств нет - это воздух, это пустые слова. Я уверен, что я доходчиво объяснил это своим арбитрам. Я сказал им, что те, кто не будет вести себя корректным образом, больше судить не будут».

Аргументы Коллины Вадим Зиновьевич парировал следующей фразой:

- Мы все не сомневаемся, что судейство у нас в стране честное, что как судья решил, так и есть. Мы всегда находимся в неприятной ситуации, потому как всегда есть авторитетные люди, которые, что бы мы ни говорили, будут правы. Я знаю, как было на самом деле. Я был на матче. На самом деле, мы принимающая сторона.

Ну, перенесли матч, а нам не сказали - ничего страшного. У нас все прекрасно и честно, будем трубить фанфары. И все клубы у нас в Премьер-лиге равные.

Я уже обратился с просьбой: подал жалобу в КДК. А «Динамо» - великий клуб! Можете играть двумя мячами!

После этой фразы ведущий предложил выслушать позицию президента «Динамо» Игоря Суркиса, который был на связи со студией в телефонном режиме.

- Я хотел бы начать с того, что мы находимся в театре одного актера вторые сутки, - начал Игорь Михайлович. - Если что-то происходит, или Вадиму Зиновьевичу кажется, что что-то происходит, то есть инстанции, куда можно обращаться за помощью в разрешении проблемы, но никому не разрешено заходить в раздевалку перед игрой и разговаривать с судьями, запугивать их!

Если вам, - обратился к Вадиму Рабиновичу Игорь Суркис, - кажется, что наша команда поступила с вашей командой некрасиво и нечестно – идите в соответствующие инстанции и жалуйтесь.

Вы находились на стадионе, как и я. И вам не сообщили о переносе матча также, как и мне. Нам и не должны сообщать! Об этом узнали тренеры и команды. И то, что ваши игроки разминались дважды – вранье! И я рад, что сейчас могу заявить об этом на всю страну. Я, как и обещал сегодня, вам отвечаю!

Наверное, потому что вы сильно запугали судью, он и удалил на 23-ей минуте игрока «Динамо», что недопустимо в подобных случаях в других матчах, когда судей хают, посылают, а карточек нет! Игрок удален, оштрафован, ДК ПЛ решит, сколько поединков он пропустит…

Если ПЛ решит, что «Динамо» провело матч не в пределах регламента – я готов это принять. Но если покажется, что мы правы, - то вы должны извиниться, потому что ваше поведение в высшей степени некорректно, и это мягко говоря. Вы нарушаете все правила приличия и все правила фейр-плей!

Хорошо, что Вадим Зиновьевич развивает футбол, и то, что команда играет на нашем стадионе, арендует его. Но он говорит так, как будто я ему еще чуть ли не должен за это и должен быть благодарен. Вы же понимаете, в такой ситуации, может все обернутся и иначе, и играйте - где вы там раньше играли - на задворках!

После такого эмоционального спича Игоря Михайловича слово снова взял Вадим Рабинович, но ненадолго.

- Я не заходил в судейскую, это понятно, и 200 человек это видели, - возразил Рабинович. - Все понимают, что жаловаться на «Динамо» в ФФУ, то есть, в соответствующие органы – без толку. Любое решение будет принято в пользу «Динамо». Нет здесь честной игры, и не будет…» - посетовал президент «Арсенала» и покинул студию, не дождавшись завершения программы. А на прощание добавил, что и сама передача «Украинские страсти» не является объективной, так как среди семи приглашенных в студию гостей сразу шесть так или иначе симпатизируют «Динамо»: кто-то работает в структуре клуба, кто-то играл там, а кто-то просто болеет за эту команду.

- Вадим Зиновьевич поступил правильно, что встал и ушел, - прокомментировал по телефону Игорь Суркис, - ему просто нечего сказать. Конечно, говорить о том, что в ФФУ – там старший брат президент, он поможет и все решит, - можно, но это смешно! Как и отрицание аргументов Коллины. Не было Коллины – было плохо. Пришел Коллина – тоже плохо. А Вадим Зиновьевич пусть высказывается в другом месте. Я, наверное, чуть больше дал футболу, больше вложил в него! Ладно б еще, если бы Рабинович футбол за свои деньги развивал!

Вот так и поссорились Вадим Зиновьевич с Игорем Михайловичем…. 

Два дешевих клоуни, аби переконати публіку, що жодного між ними договорняка не було, і, головне, - аби відвернути увагу від справді великих проблем, влаштовують цю виставу вонючу, - а майже всі тут вболівальники, наче малі діти, повелися?.. Та ви що, люде! Схаменіться! Не звертайте на них уваги!.. І перечитайте заголовок Динамоманіі до теми: Гоголь із його парадом уродів тут дуже доречі
Многоуважаемый Вадим Зиновьевич! Я чуточку постарше Вас. Неужели Вы забыли, какой орган мешает плохому танцору.
а вот и продолжение: Не ожидали, что за два дня до матча нам предложат искать новое место для проведения домашнего матча с луганчанами. К "Динамо" у нас нет никаких претензий. Если они решили, что использование арены двумя клубами наложит отпечаток на качество газона - это их право. Задевает отношение других должностных лиц. Признаюсь, пока у меня складывается впечатление, что футбол в нашей стране нужен только руководителям клубов и болельщикам. Вчера на имя директора "Арсенала" пришло письмо из "Динамо", которое, сославшись на плотный график проведения официальных матчей в августе, отказывалось предоставить клубную арену в пользование "канониров" на воскресный поединок с "Зарей". Узнав о таком решении динамовцев, руководство "Арсенала" в спешном порядке предприняло попытку договориться с еще одним киевским клубом - "Оболонью", который согласился на одну встречу приютить соседей. Но где "канониры" будут принимать соперников в дальнейшем - ответ на этот вопрос не знает даже президент "Арсенала" Вадим Рабинович. - Мы находимся в полушоковом состоянии, - говорит Рабинович. - Ведь отказ динамовцев, по сути, застал нас врасплох. Не ожидали, что за два дня до матча нам предложат искать новое место для проведения домашнего матча с луганчанами. К "Динамо" у нас нет никаких претензий. Если они решили, что использование арены двумя клубами наложит отпечаток на качество газона - это их право. Задевает отношение других должностных лиц. Признаюсь, пока у меня складывается впечатление, что футбол в нашей стране нужен только руководителям клубов и болельщикам. В таком случае, волей-неволей задумаешься, а не лучше ли детский дом поддерживать? ==
Сховати
http://www.peoples.ru/finans/manager/rabinovich/interview4.html
но мне кажется утка всё таки :-) 1. Поединок в пятницу 2. Играют в Луганске.... Блин, а я обрадовался :-( прошу модераторов удалить!
Дата публикации: 07.08.2008
Сховати
уже понял! кроме того матч в пятницу и в Луганске :-)
Игорешка, а про Рубин что-нить сказать? А про Шеву и Семина? Или только евреев гонять мастак?
Сховати
а ты за евреев или против Игоря?!
Сховати
Против Игорька)
А мне без разницы, кому ДК проигрывало на протяжении всей своей славной истории.Мальчишкой плакал после поражения Стяуа в суперкубке, и когда мясу попадали в Киеве 0:3 в 84м, или 1:4 в 90м.И мнение своё о том что ИМС, как менеджер не тянет сегодня ДК не меняю.. НО!!!!! Господа болелы!!! Вчера, ИМС поставил клоуна на место.Это факт.Серёжа Ребров, уважаемый мною человек,спортсмен,игрок-режимщик каких поискать.Мой ровесник, Сергей Станиславович Ребров, из Горловки(это инфа любителям политики)родом, потвердил репутацию динамовского сердца, благодарного ученика ВВЛ.Чем он оскорбил Рабиновича, как кое-кто здесь пишет????? Сергей журфак не заканчивал,просто говорил как тренер-человек-динамовец.Я его еще больше зауважал.Спасибо Сергей Станиславович!!! Да,мне не нравиться положение дел в ДК.Да,я считаю что ИМС слабый менеджер нашего клуба.Менеджер распальцовок лихих 90х.НО!!!!ОГРОМНОЕ НО!!!Вчера,в прямом эфире Игорь Михайлович отстоял честь клуба! Вот что важно для меня сегодня.Игорь Михайлович, огромный Вам респект за вчерашний спитч!!!!
Мое мнение, что разговоры до и после игры, а так же сама игра - фарс!
Привет всем!!что? - приветствуем великого губителя Динамо??Да-Да! г-на Суркиса - как мало Вам надо для счастья - что ? - позабыли так быстро казанский Рубин?
приятно читать,что многие поддерживают ИМ,а то оскорбления,стебы...и я поддерживаю!проехался так проехался!
Вчера в программе «Украинские страсти», выходящей на «5 канале», вновь была затронута тема правомерности переноса начала матча между столичными клубами «Арсенал» и «Динамо». К сожалению, конструктивного диалога между президентами Игорем Суркисом и Вадимом Рабиновичем не получилось. После эмоционального телефонного выступления Игоря Михайловича его оппонент не стал дожидаться окончания программы и покинул прямой эфир. Сегодня UA-Футбол удалось связаться с президентом «Арсенала», который пролил свет на некоторые недосказанные вопросы. - На все вопросы, связанные с разбирательством о переносе матча «Арсенал» - «Динамо», я отвечу вам, когда получу ответ от Премьер-лиги, давала ли она добро на перенос матча или нет, - сразу оговорился Вадим Зиновьевич. - Если Премьер-лига дала добро на перенос, то это означает, что позиция «Динамо» честная и правильная. А если же Премьер-лига не давала добро, то это значит, что нарушен регламент, а это - возмутительное хамство и наглость. - После передачи «Украинские страсти», в ходе которой Игорем Суркисом было обозначено возможное лишение «канониров» права проводить домашние матчи на стадионе «Динамо», встал вопрос: есть ли какая-то четкая договоренность между клубами относительно эксплуатации «канонирами» динамовского стадиона? - Смотрите: у меня подписано соглашение с клубом «Динамо» о проведении на стадионе «Динамо» им. В.Лобановского двенадцати матчей чемпионата Украины. - То есть на данный момент «Арсенал» полностью себя обезопасил от ситуации, когда надо будет в авральном порядке бегать и искать поле для проведения домашнего матча? - «Динамо» может сделать все, что угодно, но тогда оно будет платить неустойку. В нашей стране, имея дело с некоторыми людьми, нельзя себя полностью обезопасить. Это люди, для которых договоры ничего не значат. Тем не менее, относительно стадиона «Динамо» и игр на нем «Арсенала» вопрос пока вообще не стоит. Но если он встанет (а такое может быть, потому что «Динамо» - это, насколько я знаю, не государственная, а частная собственность какой-то оффшорной компании, то есть они имеют право делать все, что хотят), они могут расторгнуть договор, выплатить неустойку, а мы будем играть на каком-то другом стадионе. Все. - Вчера вы говорили, что подали жалобы на «Динамо» в КДК ФФУ и ДК ПЛ, однако оговорились, что не верите в то, что решение по вашему вопросу будет справедливым... - Ну так а что ж делать, не жаловаться вообще, что ли?.. Мы на все неправильные решения подаем жалобы. К сожалению, 90% уходят в никуда. Но если не бить в этот колокол... Я говорил и буду об этом говорить! Я не могу достучаться до инстанций, они меня не слышат! Но услышат рано или поздно, через месяц-два-три, но услышат! Даже Советский Союз развалился потихонечку. - Ситуация приобрела такие обороты, что ваш диалог с Игорем Суркисом уже проходит на повышенных тонах, говорятся достаточно резкие вещи в адрес друг друга... - Я хоть раз что-то плохое сказал? Вы слышали хоть одно мое слово в каком-то моем интервью, где я обидел Суркиса или журналистов? Я так понимаю, что Игорь Михайлович, может быть, был немного несдержан вчера или чуть-чуть принял там чего-то, но он начал с оскорбления телевизионной передачи «Футбольный уик-энд». Я просто считаю, что не надо с этого начинать разговор, потому что журналисты делают свою работу, а нравится это кому-то или нет, - второй вопрос. А я ни одного плохого слова не сказал в адрес оппонента за всю передачу. Более того, я предложил: давайте, мол, дождемся решения. Есть органы футбольного правосудия, в объективность которых я, увы, не верю, но тем не менее, - давайте дождемся их решения. Считаю, что это абсолютно нормальная цивилизованная позиция. - Президент «Динамо» вчера произнес неоднозначную фразу: «Было бы хорошо, если бы Рабинович футбол развивал за свои деньги». - Вы знаете, он абсолютно правильные вещи говорит… Я думаю, что материальная ситуация у него намного лучше. К сожалению, в те времена, когда он вместе со своими, так сказать, партнерами (с Васюником, Ющенко) строил «Олимпийский», зарабатывал деньги, я занимался немножко другим. Я думаю, что Игорь Михайлович имел в виду именно это. Может, конечно, и что-то другое, но тогда пусть скажет, что. Хотя в соотношении «цена-качество», думаю, я трачу на футбол больше, чем он. - Вадим Зиновьевич, а что дальше? - Если сегодня Премьер-лига скажет, что был согласован перенос матча, - это шоком для меня будет абсолютным, потому что я знаю, что никто ни с кем не разговаривал. Но тогда я не просто принесу свои извинения, я сразу 15 извинений принесу! Значит, действительно, мы что-то не понимаем. Но поверьте мне, такого не было и не будет. Вот я слышал вчера, что Коллина сказал: мол, конечно же, судья договаривался с Премьер-лигой. Это уважаемейший человек, но нельзя же все время защищать своих, а то тогда это получается Омерта - "закон молчания". Если же Премьер-лига скажет, что матч не переносился, то это будет означать, что у нас не футбол, а бандитизм. Значит, судья может выйти на поле, дать «Динамо» два мяча – и пусть играют в тот футбол, который хотят. Если же Премьер-лига скажет, что перенесли матч они, - то, повторюсь, у меня вопросов не будет. Я могу жаловаться куда угодно, но я буду абсолютно неправ. Но еще раз вам говорю: ни один человек в Премьер-лиге, насколько я знаю на сегодняшний момент, ничего не переносил. Я разговаривал с лицами, которые могли это сделать – никто из них о таком не знает. Ну, может, уборщица матч перенесла, - это возможно. - Но она не входит в Дирекцию ПЛ. - Да не найдут они человека из Дирекции, потому что ни один человек не мог перенести этот поединок! Трое из четверых, которые имели полномочия перенести, вообще находились вне зоны действия связи. Один был на связи, но ни с кем на этот счет не разговаривал. А все что сделали, так это позвонили в Премьер-лигу перед началом матча и сказали, что рефери перенес поединок. Премьер-лига спросила - на каком основании? Ответили, что таково право судьи. Объясняю вам, почему это произошло: они не читают Регламент. В прошлом, да, было написано, что судья может это сделать, а в нынешнем такого пункта нет! Просто свистнули судье, а он и рад стараться. А теперь ответьте мне на вопрос: если Премьер-лига скажет, что не переносила поединка, то как это будет выглядеть? Все равно как если бы я пришел к вам на сайт и сказал: «Здравствуйте, я участковый инспектор и я ваш сайт забираю». Это же бред сумасшедшего, пора открыть глаза! Вышел судья на поле, перенес матч, хотя не имел права этого делать. О чем тут мы разговариваем? О каком бреде? О какой игре? На мой взгляд, это все – рецидив вседозволенности. Ситуация, когда вся страна должна работать на один футбольный клуб. Этого не будет, поверьте мне. - Проясните ситуацию относительно вашего нахождения в комнате арбитров, где вы якобы были перед матчем и запугивали рефери. - Я даже не читаю то, что пишут ребята из «Динамо» по команде «срочно писать кляузы». Со мной было четыре человека и еще девять человек стояли рядом и все видели. Так вот, я никогда не заходил в судейскую комнату. Я сошел вниз, где стояли футболисты. Там же стоял и судья, разговаривал со мной. После этого он зашел к себе в комнату и закрыл дверь. Вот с кем я действительно разговаривал - так это с инспектором матча. Тоже очень аккуратно и спокойно. А то, что я заходил в комнату к судье – ну это все динамовские штучки, что и говорить… Бедный Мохник, он что, видел меня, что ли? Он и не знал, где я нахожусь. Но ему задание дали. Я знаю его миллион лет, он – робот. - А что, если дело будет и дальше протекать в таком ключе? - Да что в этом такого? Меня это не волнует и вас не должно волновать. Никакой проблемы я не вижу. Дальше будем потихоньку очищать наш футбол, делать его не коррупционным, все нормально будет. - Может ли отразиться этот скандал на вашей команде? - Они нормальные люди и понимают, что это не футбольные вещи, и им это не надо. Я вот сегодня с Петей Магой общался. Ну нормально ли это - чтобы вывести линию по матчу «Арсенал»- «Динамо», пригласить семь динамовцев и восьмого на проводе, и одного меня? Это фейр-плей, нормальная игра, полноценный разбор полетов? Да нет, это очередные два мяча. Два мяча для «Динамо». Пусть играют в свою игру! Юлия Дядечко, UA-Футбол
Сховати
Клоаку прорвало называется...
Сховати
та нет - "ЁЁ" направили преднамеренно в нашу сторону((
маразм крепчал... жаль не Рабинович банеры Карпат срывал ....
Даунецк со всех сторон взялся за Динамо