15 серпня 2011 22:02

"Лидс Юнайтед" арендовал Энди Кио

Как подтвердил исполнительный директор "Вулверхэмптона" Джез Мокси, 25-летний ирландский форвард Энди Кио отправляется в "Лидс Юнайтед", где будет играть до января на правах аренды.

Именно на "Элланд Роуд" Кио начинал свою карьеру, но, будучи тогда ещё совсем молодым и неопытным игроком, в 2005 году покинул "Лидс Юнайтед" и следующие два сезона провёл в "Сканторпе", после чего и был подписан "Волками" за £850 000.

Сыграв важный вклад в возвращении команды Мика Маккарти в высший дивизион, Энди Кио затем, однако, потерял место в основном составе, чему в немалой степени поспособствовали и травмы. Проведя всего 13 матчей в Премьер-Лиге в сезоне 2009/10, в прошлом сезон он играл в аренде сначала в "Кардифф Сити", а затем и "Бристоль Сити".

В субботу ирландский форвард был в составе "Волков", который отправился на матч с "Блэкберном" на "Ивуд Парк", но уже во вторник, если стороны успеют официально завершить сделку, может выйти в составе "Лидс Юнайтед" против "Халл Сити".

"В понедельник Энди отправляется в "Лидс Юнайтед", и мы тем временем готовим документы по стандартной аренде до следующего трансферного окна, - сказал Джекз Мокси в интервью Express & Star. - Я разговаривал с ним и спросил, что он об этом думает, и он готов к этому переходу".

"Ради блага его же карьеры мы предпочли бы постоянную продажу, но "Лидс" также нуждается в помощи, и аренда устроила все стороны".