15 серпня 2011 14:28

Юрий Сёмин: "Новый контракт придаст уверенность в себе молодым тренерам"

Один из руководителей ООТФ, главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин высказал своё мнение о решении РФС внести в Регламент соревнований по проведению чемпионата России типовой контракт по линии "тренер-клуб".

"Для нашего объединения узаконить юридический статус тренера в России в части его взаимоотношений с клубом – это была одна из главных задач. И её решение, уверен, наведёт порядок в отечественном футбольном хозяйстве, в частности наладит дисциплину в отношениях между тренером и его работодателем. Защиту получат в первую очередь малоизвестные тренеры, из которых в будущем получаются большие специалисты. Они, уверен, станут более уверенными в себе и почувствуют защиту в лице федерации футбола. В этом отношении у нас есть общее понимание проблем с РФС, и мы благодарны его президенту Сергею Александровичу Фурсенко за помощь в их решении.

Кроме того, тренерам эти нововведения дают в первую очередь уверенность, стабильность и независимость в принятии определённых решений. А для руководителей клуба – возможность более тщательно, ответственно выбирать тренера.

Большую работу в этом направлении проделал наш руководитель Михаил Гершкович. Он объездил много ведущих футбольных стран, где перенимал определённый положительный опыт", — заявил Сёмин официальному сайту ООТФ.