15 серпня 2011 13:40

Легротталье хочет стать проповедником

Бывший защитник «Ювентуса» и сборной Италии Никола Легротталье сказал, что если не сможет найти себе клуб, то займется миссионерской деятельностью.

- Трансферный рынок изменился, и теперь клубы ищут как можно более молодых футболистов, — приводит слова 35-летнего игрока Football Italia. — За последнее время я посмотрел только один матч, между Италией и Испанией. Мне кажется, я потерял интерес к футболу. Чувствую в себе силы играть еще года два, однако если не будет предложений, выбора у меня не останется. В этом случае я посвящу себя своей главной миссии — Библии. Сначала поеду в Лондон, за год выучу английский язык, а потом вместе с одной замечательной австралийской общиной буду нести слово Божье по всему миру.

Напомним, что с 2003 года Легротталье выступал за «Ювентус», а в январе перешел в «Милан», за который сыграл всего в одном матче серии А. В июне красно-черные освободили защитника от выполнения условий контракта. Одним из претендентов на ветерана считается английский «Куинз Парк Рейнджерс».