15 серпня 2011 11:17

"Ливерпуль" заинтересовался Падди Маккортом

Согласно целому ряду сообщений в британской прессе, наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш рассматривает возможность сенсационного подписания 27-летнего вингера "Селтика" и сборной Северной Ирландии Падди Маккорта.

Подписанный "Кельтами" в 2008 году из "Дерри Сити", Падди Маккорт в прошлом также защищал цвета "Рочдейла" и "Шэмрок Роверс", и на прошлой неделе попал на первые полосы газет благодаря решающему вкладу в победу сборной Северной Ирландии со счётом 4-0 над Фарерскими Островами в квалификации  Евро-2012. 

Креативный и скоростной вингер, Маккорт, несмотря на очевидный талант, в силу свойственной ему нестабильности игроком стартового состава команды Нила Леннона, однако, не является, регулярно выходя при этом на замены.

Однако игрок, несомненно, умеет находить оригинальные решения и всегда несет угрозу воротам соперника, и этим летом интерес к нему уже проявил ряд клубов в Англии. 

Теперь же, если верить слухам, Маккорт попал на прицел к Далглишу, который осведомлён о качествах игрока и хочет ввести его в свою команду. Игроком основного состава Маккорт при этом явно не будет, но выйти на замену и сыграть важную роль на последних минутах игры ему вполне по силам.