13 серпня 2011 08:33

Виталий ГЕМЕГА: "Пока тяжело перестроится с детского футбола на взрослый. В первой лиге такие скорости..."

- Прежде, чем попасть во вторую команду, выпускники Академии прошли жесткий отбор, все ребята старались показать себя с лучшей стороны, боролись и прикладывали все силы, чтобы закрепиться. Так получилось, что оставили меня и Хобленко. Здесь у нас много старших друзей из Академии, они нас поддерживают и помогают.

Мой дебют состоялся во втором тайме матча против белоцерковского «Арсенала». Сыграл, вроде бы, неплохо, но жаль, что проиграли. Пока тяжело перестроится с детского футбола на взрослый. На юношеском уровне соперники позволяли сделать паузу, передохнуть, а в первой лиге такие скорости, что мне пока тяжело проводить на поле все игровое время. Но я уже полностью адаптировался, и надеюсь, что в скором времени смогу работать на 100% все 90 минут матча. А поначалу было тяжело, поскольку ребята не знали моих лучших качеств, не всегда давали передачи и иногда относились с недоверием. Но сейчас мы сыгрались, и взаимодействие значительно улучшилось.

Я фланговый нападающий, но от оборонительных функций также не освобожден. Во время атак соперника я должен закрывать дальнюю штангу или смещаться в середину, то есть, я не чистый крайний нападающий, а играю по всей бровке. Обычно тренер дает установку бороться, проявлять больше агрессии, играть впереди, но не забывать и отрабатывать сзади. Чаще всего на левом фланге мы играем вместе с Сухоцким. С Артемом мы хорошо сыгрались, он мне много подсказывает, с ним очень комфортно играть, ведь мы прекрасно друг друга понимаем.