11 серпня 2011 18:44
4

Сэр Бобби Чарльтон: "Манчестер Юнайтед" никогда не сможет заменить Фергюсона"

Как признаёт легенда "Олд Траффорд" сэр Бобби Чарльтон, "Манчестер Юнайтед" никогда не сможет найти идеальной замены нынешнему менеджеру клуба сэру Алексу Фергюсоону, когда тот в один день оставит свой пост.

В это году шотландский специалист отмечает не только собственное 70-летие, но и 25-летний юбилей работы с "Манчестер Юнайтед". Возглавив клуб 6 ноября 1986 года, за это время Фергюсон пополнил коллекцию трофеев клуба на 12 чемпионских титулов и массу других наград, включая две победы в Лиге Чемпионов.

Однако рано или поздно тот день, когда Фергюсон уйдёт на покой, придёт, что уже сейчас заставляет владельцев клуба проводить бессонные ночи в размышлениях о том, кто сможет его наилучшим образом заменить.

Но, как пишет сэр Бобби Чарльтон в своей новой книге под названием "19", беспокоиться по этому поводу даже не стоит, поскольку найти замену Фергюсону попросту невозможно.

"Рассуждать о том, что кто-то другой может быть менеджером "Манчестер Юнайтед", бессмысленно, потому что никто не сможет его заменить, - говорит Чарльтон. - Он является воплощением всего того хорошего, что есть у "Манчестер Юнайтед", и воплощением духа клуба. Он знает футбол наизусть".

"Причина того, что все игроки показывают свой лучший футбол, в том, что он контролирует не только свой штаб и первую команду, но весь клуб, в результате чего он действует в унисон. Я надеюсь, он сможет продолжать ещё долгое время. Рекордные 19 титулов в лиге - это исключительно заслуга Алекса Фергюсона". 

Сэр Бобби Чарльтон был одним из тех, кто в конце 1980-х, когда шотландский специалист стоял на грани отставки из "МЮ", поддержал его и выступил за то, чтобы он продолжил работу.

"С самой первой игры под руководством Алекса было понято, что это исключительно талантливый менеджер, и это был лишь вопрос времени, когда у него всё начнёт получаться", - добавил Чарльтон.

Он в нас замінити ВВЛ ніхто не те що не зміг за 10 років, навіть не наблизився... Бажаю МЮ уникнути такої сумної участі!
Сховати
Всё относительно. Ведь и Фергюсон стал заменой лишь спустя более 10 лет после легендарного Басби, а за первые 3 года выиграл лишь один кубок Англии.
А они рассматривали кандидатуры Семина или Газзаева?
Сховати
не всех устроить сказка про ЛЧ за три года.