11 серпня 2011 16:59

Джордж Маккартни отправился в сезонную аренду в "Вест Хэм"

Своё шестое нынешним летом подписание осуществил менеджер "Вест Хэма" Сэм Эллардайс, заручившись услугами 30-летнего левого защитника "Сандерленда" Джорджа Маккартни. Бывший игрок сборной Северной Ирландии, в прошлом уже выступавший в лондонском клубе, прибыл на "Аптон Парк" на правах сезонной аренды.

Напомним, что минувши сезон Джордж Маккартни провёл в аренде в "Лидс Юнайтед", однако чем-то вызвал недовольство председателя йоркширского клуба Кена Бэйтса, который подверг критике его общее отношение к выполняемой работе и не стал предлагать постоянный контракт на "Элланд Роуд".

В основной состав "Чёрных Котов" Маккартни по причинам, о которых лучше осведомлён Стив Брюс, не проходит, и, не сумев найти на него покупателя, клуб в итоге пришёл к варианту с сезонной арендой в "Вест Хэм", где игрок выступал в период с 2006 по 2008 год, проведя 71 матч.

Этот отрезок его карьеры уместился в периоды выступлений за "Сандерленд", где он в 1998 году и начинал карьеру.

В сборной Северной Ирландии Джордж Маккартни провёл 34 матча, забив один гол, но в феврале этого года объявил о завершении международной карьеры.