10 серпня 2011 01:15

Мэттью Апсон присоединился к "Сток Сити"

Бывший защитник "Вест Хэма" Мэттью Апсон, ранее этим летом покинувший "Аптон Парк" и находившийся в статусе свободного агента, продолжит карьеру в "Сток Сити". Сегодня 32-летний игрок подписал с "Гончарами" рассчитанный на 2 года контракт.

Апсон был одним из тех игроков "Вест Хэма", контракт которого на "Аптон Парк" по завершении сезона 2010/11 истекало, и ранее владельцы лондонского клуба Дэвид Голд и Дэвид Салливан дали понять, что после вылета команды в Чемпионшип не вправе пытаться удержать футболистов, которые по-прежнему надеются играть в сборной Англии.

В итоге клуб н стал предлагать Апсону, в активе которого 21 матч в составе "Трёх Львов" и участие в ЧМ-201), новый контракт, отпустив его на правах свободного агента. Всё это время игрок, который провёл в "Вест Хэме" последние четыре года, находился в поиске нового работодателя, и таковым оказался менеджер "Сток Сити" Тони Пьюлис.

"Это ещё одно фантастическое подписание для клуба, учитывая уровень игры и опыт парня, а также принимая по внимание тот факт, что он был свободным агентом", - сказал Тони Пьюлис, оборонительные опции которого ранее уже усилил бывший защитник мадридского "Реала" и "Тоттенхэма" Джонатан Вудгейт.

"С прибытием Мэттью и Джонатана мы смогли усилить глубину нашей обороны и сделали это, не потратившись на трансферные компенсации, что на сегодняшнем рыке с его вздутыми ценами может уже считаться большим достижением".

"Их опыт выступлений на самом высоком уровне будет ценным для нас приобретением, потому что у нас уже есть хорошие молодые защитники и молодой голкипер".

Напомним, что начинавший карьеру в "Лутон Таун" Мэттью Апсон в прошлом также выступал за "Арсенал, став с ним чемпионом Англии, и "Бирмингем", а всего за свою карьеру на клубном уровне провёл 354 матча, в которых забил 10 голов.

"Тони Пьюлис очень многое рассказал мне о культуре этого клуба, о его дисциплине и организации, и это та самая атмосфера, в которой мне хочется работать, - добавил сам Мэттью Апсон. - Здесь высокая конкуренция за места, и я буду получать удовольствие от этой борьбы, потому что она помогает игрокам показать лучшее, на что они способны".

Добавим, что в "Сток Сити" Апсон будет выступать под номером 20, и клуб успел зарегистрировать его на предстоящие матчи плей-офф Лиги Европы против швейцарского "Туна".