6 серпня 2011 08:06
2

Любо ПЕНЕВ: "Матч начинается при счете 0:0..."

Главный тренер ФК «Литекс» Любо Пенев прокомментировал официальному сайту болгарского клуба результаты жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы.

– Изначально не было никаких иллюзий, что нам достанется слабый соперник. В этом этапе еврокубков случайных команд нет. Современное «Динамо» – клуб-гранд с опытными и известными футболистами. Нам нужно сделать верные выводы из поединков с «Вислой» (Чемпион Болгарии уступил польскому клубу в квалификации Лиги Чемпионов – 1:2, 1:3). Каковы наши шансы? Они всегда есть, стартовый свисток судья дает при счете 0:0. Возвращаясь к матчам с «Вислой», могу сказать, что шансы у нас были, но мы ими не воспользовались. Конечно, нам необходимо подходить к предстоящим матчам с «Динамо» очень серьезно и более профессионально.

В заключенье болгарский тренер вспомнил еврокубковые матчи против донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА сезона 2001/02. Тогда софийский ЦСКА, за который выступал Пенев, победил в 1/64 финала по сумме двух матчей – 3:0, 1:2.

– Лично у меня (как у футболиста) осталась добрая память после матчей против другого украинского гранда – донецкого «Шахтера». Тогда в Софию «Шахтер» приехал фаворитом, но был нами разгромлен. Я имел удовольствие участвовать в тех двух матчах. (Известный в прошлом болгарский форвард поскромничал. Он тогда не только участвовал в играх, но и забил в первом матче второй гол, который во многом решил судьбу встречи.)

неплохой нап когда то был, в Валенсии с Саленко сорвновались. Только этот пожирнее стал.
Еще один капитан очевидность. "стартовый свисток судья дает при счете 0:0."