4 серпня 2011 22:49
3

Роман ШАРОНОВ: "У Идейе есть скорость, но Ярмоленко играет в более умный футбол"

Капитан "Рубина" проанализировал поединок своей команды с "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов

Роман, какую установку сделал главный тренер на этот матч?

Нейтрализовать нападающих "Динамо" - Ярмоленко и всю атакующую группу, не прижиматься близко к воротам, стараться контролировать мяч и контратаковать.

Показалось, что психологически гол Дяюдюна вас раскрепостил, ведь "Динамо" надо было забивать три мяча...

Он, конечно, помог, но я не сказал бы, что мы после него расслабились. Футбол - такая вещь, что не прощает ошибок. Я призывал к концентрации все 90 минут. К сожалению, на все 90 минут нас не хватило - в концовке мы пропустили гол.

Кто Вам запомнился из игроков группы атаки "Динамо"?

Ярмоленко и Гусев.

А Идейе?

У него большая скорость, но мне кажется, что Ярмоленко играет в более умный футбол.

Можно ли сказать, что второй гол окончательно расставил точки на i?

Да, решил. Но и после этого нельзя было расслабляться. Пропущенный гол оставил осадок. Защитники и Рыжиков очень расстроились.

Есть ли у Вас какие-то предпочтения при жеребьевке?

"Рубин" не та команда, чтобы иметь такие предпочтения. Лично я хотел бы сыграть с "Арсеналом". Команда с именем. Такой возможности может больше и не представиться.

Какой "Рубин" сильнее - 2009-го или 2011-го года?

Тяжело сказать. Тогда мы уступили Киеву, хотя игроки у нас были из чемпионского состава. Нельзя сравнивать, потому что это две разных команды, кроме того, у нас сейчас идет перестройка, из-за этого вдвойне тяжело. Надо давать результат и перестраиваться на новый футбол. Хотя с Киевом сыграли по-старому. Схему в три центрбека последний раз использовали в 2003 году. С точки зрения перестроения, психологии нам сейчас тяжело. А еще надо давать результат. Футбола без результата не существует. Можно играть в красивый футбол, но не давать результата, и это сразу создает проблемы.

После игры с кем-то из динамовцев пообщались? Может, с Семиным.

С Юрием Палычем не виделись, хотя мы знакомы. Пообщался со Стасом Богушем, потому что мы вместе восстанавливались. Причем не один раз, а несколько попадали вместе в реабилитационный центр. Проблемы были и у него, и у меня. Пожелал ему здоровья, потому что знаю, что такое тяжелая травма. Дай Бог, чтобы у него все хорошо было.

Какой момент из этой двухматчевой дуэли запомнился Вам больше всего?

Когда в первой игре Вукоевич попал в перекладину. А сегодня - удар Касаева, когда забили первый гол. И вообще Касаев был лучшим сегодня. 

Что Бердыев сказал после матча?

Поблагодарил, поздравил с победой и сказал, что надо переключаться на тяжелую игру в Нальчике. Жизнь продолжается, у нас много травмированных и нет времени думать о победе. Мы сделали один шаг, но от любви до ненависти один - вон "Анжи" 0:3 проиграли. Команде было тяжело психологичски, но мы выстояли. 

странно, что Шаронов не в сборной. Классный деф.
Конечно. Андрей ведь стоит дороже.
Сховати
Вернее "не зря Андрей стоит дороже".