1 серпня 2011 20:47
14

Горан ПОПОВ: "Мы можем исправить ситуацию"

С начала нынешнего сезона левый фланг защиты почти в каждом матче закреплен за Гораном Поповым. Наверняка, македонец сыграл бы и в еврокубковом поединке против «Рубина», если бы не дисквалификация, полученная еще в прошлом сезоне. Отбыв наказание, Горан полон сил и желания помогать команде. Накануне ответного матча в Казани он рассказал о потере очков в матче чемпионата с «Металлургом» и предстоящей борьбе за выход в следующий этап квалификации Лиги чемпионов:

– От матча в Донецке мы уже немного отвлеклись. Была тяжелая игра, да и погода не самая приятная – невозможно было выполнить никакой беговой работы. В последние 15-20 минут второго тайма мы устали.

– Семин сказал, что у команды было не очень хорошее настроение после матча с «Рубином»…

– Да, согласен. Поражения 0:2 в Киеве не было уже давно. Мы допустили две ошибки, после которых получили два мяча. Но у нас есть впереди еще одна игра. В Казани нужно быстро забить первый гол, тогда все будет хорошо.

– Вы уже смотрели игру «Рубина» с «Анжи»? Это для вас хороший пример, как забить три мяча в Казани?

– Я не смотрел, но результат знаю. Теперь у «Рубина» такое же плохое настроение, как было у нас. Правда, в ничье с «Металлургом» также для нас мало приятного, я очень недоволен той игрой, но знаю, что будет лучше.

– Игра в Донецке складывалась непросто из-за того, что не удалось забить первый гол?

– Да, нам всегда легче играть, когда счет открыт. А тут не получилось, начались проблемы.

– Ничья «Арсенала» с «Шахтером» улучшила настроение?

– Да, конечно! Это хорошо для нас, ведь сохранилось отставание от «Шахтера» в два очка. Чемпионат только начался, впереди много матчей. Я уверен, что у нас хорошие футболисты и замечательный тренерский штаб. Безусловно, после двух последних матчей настроение подпортилось, но мы еще можем исправить ситуацию. В Казани отдадим все силы, чтобы добиться хорошего результата.

– Извлечены уроки из домашнего поражения от «Рубина»? Как будете противодействовать массированной обороне соперника?

– Мы знаем их сильные стороны. Повторюсь, в первой игре мы пропустили два мяча из-за собственных ошибок в обороне. Соперник всего два раза переходил на нашу половину поля и дважды забил. А у нас в первом тайме было три-четыре момента, после которых могли отличиться. Если бы мы забили первыми, думаю, выиграли бы 2:0 или 3:0.

– Кто вам запомнился в составе соперника?

– У них нет больших звезд. Я смотрел игру с трибуны, мне понравился Касаев, а также левый полузащитник Карадениз. И здорово сыграла вся оборона. У них есть хороший результат, поэтому, думаю, также они будут действовать и в Казани – всем составом стоять сзади и играть на контратаках.

– Что нужно делать «Динамо» в такой ситуации?

– Хорошо играть через фланги. Нам с Силвой нужно помогать Гусеву с Ярмоленко, подключаться к атакам. Тогда может что-то получиться. В противном случае, будет очень тяжело. Вы видели, как было в Киеве, когда вся команда стоит сзади и невозможно ничего сделать.

– Обидно было пропускать первую игру из-за красной карточки?

– Не то слово! Я видел, сколько болельщиков собралось на стадионе, очень хотел оказаться на поле. Думаю, это не правильно, что дисквалификация считается с прошлого сезона, она должна аннулироваться. К слову, второй тайм той игры с «Брагой» был таким же, как и матч с «Рубином».

можете? так исправьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну-ну, сказочники.Шанс на благоприятный исход остался в Киеве.
Надо рвать Рубин за счёт атаки и флангов!!!!!!!!!!!!!по центру не хера не получится их пройти!
прогноз на матч как думаете какой будет состав???
Глупости,это дешевая УТКА ...в стиле азиатов....
Давайте всiх гравцiв "розпродамо" i залишимось з голим задом.
Источник: Твой ДЕНЬ Руководство казанского "Рубина" заинтересовано в услугах 26-летнего нападающего киевского "Динамо" и сборной Украины Артема Милевского. - Мы по-прежнему нуждаемся в приобретении хорошего высококлассного нападающего, - рассказал "Твоему ДНЮ" источник в клубе. - В это летнее трансферное окно команде удалось договориться лишь с одним игроком этого амплуа - 19-летним эквадорцем Вальтером Чала. Однако этот футболист был куплен, скорее всего, на перспективу. - В сфере интересов "Рубина" Милевский появился недавно. Мы давно знаем и следим за этим нападающим, но сейчас решили сделать ему официальное предложение о переезде в Казань, - добавляет собеседник. Лидер Артем Милевский является воспитанником киевского "Динамо" и выступает за команду Юрия Семина с 2002 года. Однако в последнее время футболист стал реже попадать в основной состав команды. - Главный тренер киевлян Юрий Семин говорит о том, что Милевский нужен "Динамо", - продолжил источник, - но все чаще Артем остается сидеть на лавке. В последнее время он действительно находится не в самой лучшей форме, однако руководство "Рубина" и Курбан Бердыев уверены, что этот форвард сможет стать одним из лучших игроков российского чемпионата. В стане "Рубина" не отрицают факт того, что казанцам необходимо усиление в линию атаки. - Конечно, нам нужен хороший форвард, - признался "ТД" пресс-атташе команды Максим Лопухов. - Курбан Бердыев на недавнем собрании клуба заявил, что летом "Рубин" планирует усилиться еще тремя-четырьмя игроками. Однако фамилий я называть не буду. Оставлю это пока без комментариев. Трансферная стоимость Артема Милевского составляет 9 млн евро, а его контракт с киевлянами рассчитан до 2013 года.
Сховати
если это так, продавать его нужно! срочно!
Первая строка сообщения сразу задает тон "новости".
– Игра в Донецке складывалась непросто из-за того, что не удалось забить первый гол? – Да, нам всегда легче играть, когда счет открыт.= Ну да, нам же часто приходится слышать стартовый свисток со счётом 1-0 в нашу пользу.
На Шаронова надо грузить всю игру, он когда не успевает начинает косить.
Сховати
Если у Семина есть совесть и он отдает себе отчет, в каком клубе работает, то он должен до самого стартового свистка смотреть записи игр Рубина и делать выводы.
Сховати
как бы я хорошо не относился к ЮрПалычу, у меня такое чувство, что он не умеет делать выводы. Матч с Брагой этому доказательство. В первом поединке мы не особо блистали (хоть и были моменты, но не убедительные). На второй матч нужно было полностью перестроить игру. И что мы видим? Ту же самую тактику с минимум моментов.
Для такого подхода к противнику нужно из Арсенала красть Кучука. Он по-хорошему помешан на анализе соперника.